Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Секреты организации успешного бизнеса на продаже спецодежды

Бизнес

altБольшинство сфер деятельности людей требует обеспечения персонала специальной одеждой.

Потребности в ней растут с каждым годом, ведь эта норма включена в большинство законодательных актов по технике безопасности и охране труда. Можно купить спецодежду на psk.expert/catalog/spetsodezhda/letnyaya, где предлагается большой выбор изделий.

Требования к бизнесу по продаже спецодежды

Для начала работы требуется зарегистрироваться в качестве ИП или ООО. Первый вариант подходит для фирм, где число занятых не будет превышать 100 человек. В этом случае пишется заявление в налоговую службу по месту регистрации предпринимателя. Производится оплата в размере 5000 рублей, выбирается форма налогообложения, лучше всего УСН. Для оптовой торговли выбирается код ОКВЭД 46.42, для розничной - 47.71.

Если планируется широкая сеть магазинов, то понадобится создание ООО. В этой ситуации сначала выбирается и регистрируется оригинальное название компании, создается уставной фонд в размере от 10000 рублей и выше. В качестве учредителя может выступать один человек или группа лиц. В последнем случае доли могут быть равными или пропорциональными.

Далее создается устав, проводится собрание, где он утверждается. Также выбирается директор, назначается бухгалтер с правом подписи под финансовыми документами. Выписка из протокола собрания, вместе с копией устава и регистрационным свидетельством названия фирмы, подается в налоговую службу по месту нахождения юридического адреса компании. Стоит оформление документа 4000 рублей. Коды ОКВЭД аналогичные, как в ИП.

Практические шаги

При создании фирмы, потребуется выполнить несколько действий:

  1. Арендовать или выкупить помещения для торговых точек и складов.
  2. Приобрести или взять в лизинг транспорт для перевозки товаров.
  3. Для большой фирмы понадобится офис, чтобы вести дела с оптовыми и постоянными клиентами.
  4. Приобрести торговое оборудование, компьютеры и оргтехнику.
  5. Нанять персонал для работы в торговом зале, бухгалтерии. Понадобятся грузчики и водители.
  6. Создать сайт и взять на работу персонал, который будет обслуживать его работу.

Оптовые магазины и склады стоит выкупать или арендовать в промышленных зонах городов. Здесь цена недвижимости гораздо ниже. Такой вид торговли для спецодежды является основным, ведь обычно ее закупают для десятков и сотен работников.

Сайт является обязательным условием, в таком случае можно расширить географию продаж, отправлять продукцию в другие регионы.