Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Секреты организации успешного бизнеса на кровельных работах: что нужно знать

Бизнес

altОдним из самых уязвимых элементов в доме является крыша. С течением времени могут понадобиться проведение серьезных ремонтных работ из-за протекания, естественного износа материала и прочих деформаций кровельного покрытия.

Однако далеко не все организации могут предложить услуги по демонтажу данной конструкции, а также касающиеся непосредственно ремонта. Если рассматривать идею для бизнеса в этом направлении, то можно смело предположить, что уровень конкуренции здесь находится на среднем уровне. Например, изофлекс купить довольно-таки не трудно, гораздо сложнее применить его на практике, правильно используя как основной слой утеплителя для кровли.

Такая бизнес-идея идеально подходит для начинающих предпринимателей, у которых недостаточно опыта, чтобы пробовать себя в более крупномасштабных проектах с высоким риском. Основными заказчиками должны стать в первую очередь частные (физические лица), выступающие в роли владельцев загородных домов.

Бизнес-план

Для того, чтобы организовать бизнес по кровельным работам, для начала потребуется грамотно построенный бизнес-проект (план) и небольшой первоначальный капитал. Как показывает практика, необходимо инвестировать сто-сто пятьдесят тысяч рублей в собственное дело.

Структура готового бизнес-плана выглядит следующим образом:

  • определиться с целевой аудиторией (физические лица и некоторые небольшие организации);
  • выбрать наиболее подходящую форму собственности, подобрать соответствующий код по ОКВЭД, систему налогообложения (рекомендуется обратить внимание на упрощенную) и зарегистрировать фирму, заплатив госпошлину;
  • для успешного старт апа следует приобрести качественный набор рабочих инструментов, позволяющий выполнять демонтажные и ремонтные работы с кровлей;
  • найти хороших поставщиков, чтобы закупиться необходимыми строительными и расходными материалами;
  • проанализировав местный рынок, конкурентные предложения и ценообразование, определиться с итоговой стоимостью за предоставляемые услуги;
  • найти несколько ответственных людей с опытом работы в области строительства и квалификацией для организации небольшой бригады с выездом непосредственно к потенциальному заказчику.

Общие советы и рекомендации

Отдельное внимание стоит уделить грамотной организации маркетинговой кампании. В данном случае имеется в виду оценить перспективы развития бизнеса, наладить продвижение услуг посредством размещения эффективной рекламы на просторах интернета. Также не лишним будет попросить довольных сервисом и качеством выполненных работ клиентов рекомендовать компанию близким родственникам, друзьям и знакомым.