Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как добиться компенсации за полученную во время работы травму

Бизнес

altНикто не застрахован от получения травм на месте работы. При возникновении таких ситуаций, государство принятыми законами и нормативным актами регламентирует получения компенсации. Понятие производственные травмы сочетает в себе заболевания, увечья, которые привели к временной или постоянной потере работоспособности человека.

При попадании таких ситуаций, следует обратиться к соответствующим органам и получить взыскание за ущерб. Для того чтобы процесс проходил быстро, без задержки времени и эффективно, необходимо обратиться к помощи специалистов. Каждый может получить юридические услуги на https://habadvokat.ru/ на выгодных условиях сотрудничества.

Когда следует обратиться для взыскания за травму?

При выполнении обязанностей на рабочем месте могут возникнуть разные ситуации. Травмы сотрудник может получить во время самого рабочего процесса или перерыва. Если сотрудник находился в автомобиле, который принадлежит компании, при том выполнял указания компании, то при получении травм может обратиться в суд и получить компенсацию. Если травма получена во время командировки или во время ликвидации аварии на предприятия, тогда сотрудник опять может обратиться для взыскания денег.

На работе можно получить следующие виды травм:

  • небольшие ушибы;
  • небольшие растяжения;
  • переломы;
  • легкие ожоги;
  • серьезные травмы внутренних органов;
  • сотрясения мозга и др.

При наступлении несчастных случаев руководство компании должно оказать неотложную помощь пострадавшим. Важно также фиксировать место происшествий, при необходимости создать комиссию для объективного расследования происшествия. Если во время происшествия были свидетели, с их следует снять показания. Если после заключения врача травма характеризуется, как тяжелая, то необходимо к делу подключить трудовую инспекцию, прокуратура, профсоюзы и др.

Какие выплаты предусмотрены?

Компенсация пострадавшему назначается на основании различных актов и заключений. Все моменты и виды выплат регламентируются законодательствами страны. Выплаты формируются из средств предприятия или из средств фонда социального страхования. Выплаты могут быть ежемесячными в качестве страховки, единовременным в качестве материальной поддержки. Сроки предоставления компенсации также решаются согласно принятым нормам и судебным решениям.