Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что такое онлайн обзвон для бизнеса: его особенности и преимущества

Бизнес

altПринято считать, что монотонный рабочий процесс способен отнять у человека значительное количество сил и времени. Зачастую это замечание касается не только повседневной жизни, но и деятельности с коммерческим направлением.

Грамотные руководители стремятся к тому, чтобы суметь облегчить работу своим подчиненным. В этом деле огромную роль играют новые технологии, которые необходимо внедрять на каждом предприятии. Речь идет об автоматизации многочисленных процессов, например, популярный и распространенный онлайн обзвон. Он представляет собой автообзвон номеров по собранной базе реально существующих контактов.

Рекомендуется более подробно изучить информацию про услуги обзвона на zvonok.com, которые при желании можно заказать для собственной компании. Как показывает практика, такие вынужденные затраты в ближайшем будущем обязательно оправдываются полученной эффективностью работы и увеличенной производительностью труда.

Основные преимущества

Автоматизированный обзвон в настоящее время представляет собой грамотную стратегию в сфере маркетинга. Таким образом получается не только оптимизировать производственный процесс, но и существенно сэкономить. Кроме этого можно выделить следующие положительные стороны онлайн обзванивания. К явным плюсам здесь следует отнести такие черты, как:

  • телефонные коммуникации происходят на более продуктивном уровне;
  • наличие самообучающегося искусственного интеллекта в системе;
  • переговоры с потенциальными клиентами происходят с роботизированным голосовым помощником, запрограммированного на произнесение определенных фраз;
  • запрограммированное текстовое сообщение воспроизводится сразу же после того, как абонент снял трубку;
  • возможно формирование статистической информации по определенным запросам;
  • в обязательном порядке все разговоры записываются для последующей оценки эффективности.

Перечень правил

Известно, что для запуска автообзвона требуется установка специального программного обеспечения. Большинство из них могут выполнять не только элементарные голосовые рассылки, но и обрабатывать негативные ответы, а также задавать вопросы. Для успешного автообзвона важно знать и соблюдать следующие правила и рекомендации по применению:

  • для бизнес-проектов идеальным вариантом станет выбор в пользу готовых решений;
  • важно отслеживать маршрутизацию звонков, исходящих из колл-центра;
  • рекомендовано использовать так называемые “умные” (интерактивные) голосовые ответы в программе;
  • главное сделать акцент на балансе и не утомлять собеседника лишней информацией.