Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать бизнес на аренде морских контейнеров: полезные советы

Бизнес

altБизнес можно построить на чем угодно, главное — все продумать, рассчитать, привлечь заинтересованных спонсоров и все пойдет как по маслу. Уже давно ходит среди успешных бизнесменов разговоры о сдаче в аренду морских контейнеров.

Кстати, в крупных городах очень распространено их использование в качестве складских помещений. На территории РФ с каждым годом все больше становится людей, занимающихся своим делом, торгующие различными товарами. Снимать оборудованный склад дорого, а вот у 40 футов арендовать контейнеры будет стоить примерно вполовину дешевле. Поэтому клиентов будет достаточно, чтобы построить большой бизнес, ведь разместить в нем можно все что угодно (товар, мебель, одежду, стройматериалы и даже технику).

Как организовать?

  1. Для начала, чтобы начать сдавать в аренду мини-помещения, необходимо найти большой недорогой участок земли.
  2. Обязательно к нему должен быть удобный подъезд в любое время года.
  3. Желательно, чтобы было проведено электричество (для освещения каждого контейнера). Немногие арендаторы захотят использовать фонарь на собственном складе.
  4. Очень важно, чтобы участок хорошо охранялся, ведь вы собираетесь хранить на своей территории вещи других людей, а это материальная ответственность.

Такие участки можно отыскать только в промышленных зонах, на территории заводов и производств. Это может быть даже брошенные гаражные кооперативы, воинские части, взлетные полосы. Если хорошо поразмыслить, то найти можно все что угодно. Хотя эта часть плана самая сложная, как уже говорилось выше этот бизнес настолько популярный, что почти все пустые территории уже заняты контейнерами конкурентов. Можно попытать удачу в ближайших деревнях и поселках.

Деньги

Для начала стоит купить от 2 до 4 контейнеров, меньшее количество не имеет смысла. Обязательно нужна реклама, оборудование и аренда земли. В совокупности первые вложения могут составлять от 800 тыс. рублей. Если начать хорошо рекламировать свои услуги, и найти сразу несколько клиентов, а в дальнейшем расширить свой бизнес при помощи закупки еще контейнеров, то все вложения окупятся довольно быстро. В вашем распоряжении должно быть не менее 100 морских контейнеров, тогда, можно сказать, что бизнес процветает. Со временем можно позволить нанять грузчиков, которые будут обслуживать клиентов, поставить камеры наблюдения, построить зоны отдыха, санузлы, провести интернет. Все это привлечет еще больше арендаторов, и бизнес будет процветать.