Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно, чтобы организовать свое дело по наращиванию ресниц: полезные советы

Бизнес

altИндустрия красоты – самый прибыльный способ заработка. Услуги по созданию образа пользуется спросом у многих женщин.

В самом названии заложена основная концепция бизнес-плана – наращивание ресниц.

Организация проекта

Работа по наращиванию ресниц, как и любая другая косметологическая процедура, требует определенных знаний и навыков. Для этого необходимо хотя бы закончить профильные курсы, можно узнать подробнее про услуги наращивания ресниц на styleworkshop.fi/ripsienpidennykset.

Освоить ремесло можно тремя способами:

  • самостоятельный поиск материалов и обучение, бесплатно;
  • онлайн-курсы, обучение по видео-урокам;
  • курс индивидуальные или групповые занятия у специалиста.

Реальное обучение дает больше возможностей научиться быстро и пройти практику под наблюдением профессионала. Курсы, как правило, платные, но и результат высокий. После обучения можно приступить к запуску проекта.

План запуска

Для запуска бизнес-проекта по наращиванию ресниц необходимо провести следующие шаги.

  1. Обучение.
  2. Поиск помещения. В случае, если работать планируется дома, этот этап можно пропустить.
  3. Приобретение оборудования. В первое время можно обойтись подручными средствами.
  4. Поиск клиентов. Первыми клиентами могут стать подруги, знакомые, соседи.

На запуск достаточно 3-4 недель.

Расчет показателей

При организации своего дела важно рассчитать финансовые показатели. Для начала потребуется стартовый капитал, который пойдет на обучение и покупку рабочего инструмента. Для получения статусаИП или регистрации юридического лица необходимы дополнительные средства на уплату пошлин, формирование УК. Это обязательные расходы на начальном этапе. Расчет ежемесячных затрат включает в себя затраты на расходные материалы, аренду, подручные средства и рекламу.

Заработок зависит от того, насколько интенсивно работает бизнес, сколько клиентов в среднем в день обслуживает мастер, от стоимости услуг. Показатель рассчитывается на основании плановых данных. А когда наработана клиентская база, можно рассчитать реальную выручку за услуги. В дальнейшем стоит запланировать расширение, пригласить мастеров и основать студию красоты.

Услуга наращиванию ресниц популярна среди представительниц прекрасного пола, поэтому риски практически отсутствуют. К минусам этого бизнес-плана условно можно отнести высокую конкуренцию. В любом случае, за 2-3 месяца первоначальные затраты можно окупить.