Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что необходимо для открытия магазина по продаже дверных ручек

Бизнес

altЗа каждым успешным бизнесом стоит долгий и кропотливый труд его создателя. Предприниматель вкладывает много труда и сил в свое детище, выращивая его, пока оно не начнет приносить доход.

Конкуренция в данной нише достаточно высокая, поэтому необходимо тщательно взвесить возможности и продумать политику ведения бизнеса. Не стоит, изначально, ставить слишком низкие цены, так как дверные ручки покупаются по месту, на другой конец города за ними не поедут.

Чтобы снизить процент конкуренции, можно открыть магазин в районе, где нет торговых точек данного направления. Присмотрите объект для открытия магазина. Не следует арендовать маленькое помещение, так как ассортимент товара будет планомерно расширяться, а менять набитую точку на новое место нерентабельно. Минимальная площадь помещения должна быть не менее 30 кв. м.

Следует предусмотреть помещение под склад. Учитывайте, что чем больше помещение, тем выше его аренда, поэтому, можно ввести в ассортимент сопутствующие товары: крепежные элементы для установки дверных ручек, уплотнители, двери, как входные, так и межкомнатные и прочие виды товаров.

Что необходимо для открытия магазина по продаже дверных ручек

Для того, чтобы спокойно развивать свой бизнес, прежде всего, его необходимо легализовать, то есть:

  • оформить индивидуальное предпринимательство;
  • зарегистрироваться в органах налоговой службы и выбрать систему налогообложения (для вас, на первых порах, подойдет упрощенная система);
  • произвести ремонт в помещении и оборудовать его согласно требованиям Роспотребнадзора и пожарной инспекции.

Озаботьтесь проведение рекламной кампании, пусть реклама открытия вашего магазина прозвучит на местном телевидении, дайте объявление в газете или другой местной периодике.

Приобретите необходимое оборудование и мебель для ведения торговли. Магазин должен иметь не только привлекательный внешний вид, но удобные витрины, демонстрирующие товар во всей красе.

Подберите персонал и в день открытия устройте небольшое знаковое мероприятие с веселыми шутками, бонусами и небольшими памятными презентами. Это может быть подарок первому покупателю, 10-му, 50-му или 100-му. Презентом может стать полезная и приятная мелочь. В объявлении об открытии, не забудьте об этом упомянуть.