Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать успешный бизнес на продаже мебели: полезные советы

Бизнес

altПрежде чем открыть собственный мебельный магазин, предпринимателю необходимо понимать, что современный рынок уже сформировался в сфере мебели. Если 10 лет назад предприниматель мог завести что-то новое и найти покупателя, сегодня потребителей крайне сложно удивить.

Именно поэтому крайне важно изучить рынок мебель Краснодар.

С чего начать?

Начинать предпринимательскую деятельность рекомендуется с маркетингового исследования. Важно изучить предложения конкурентов, определить их преимущества и недостатки. Также важно сразу определиться с нишей. Желательно позволить своим клиентам купить недорогую мебель в Краснодаре, которая будет высокого качества. При этом, следует быть готовым к расслоению целевой аудитории, поскольку кто-то отдает предпочтение импортным конструкциям, а кто-то отталкивается лишь от функциональности изделий.

Также важно понимать, что большинство начинающих предпринимателей не имеет большого капитала. Тогда следует купить мебель на https://mebel1.online, где представлены интересные модели конструкций по лояльным ценам.

Инструкция

Собственнику мебельного магазина придется поддерживать связь со множеством контрагентов и поставщиков. Выходить на них желательно непосредственно. Тем не менее, если магазин осуществляет небольшой объем продаж, выполнить это не так просто, поскольку большинство производителей ориентируется на большие заказы. Именно поэтому некоторые предприниматели работают с дилерами или с оптовиками.

Также важно заключить договор с транспортной компанией, с грузоперевозчиком, которые будут осуществлять поставки мебели и возьмут всю ответственность за прохождение таможни. Особое внимание следует уделять подготовке продавцов. Важно, чтобы они знали продукцию магазина, могли увлечь покупателя, указать на преимущества каждой модели.

Не стоит забывать о документах. Чтобы открыть магазин с мебелью, совершенно не нужно получать разрешение. Достаточно лишь получить гигиенический сертификат качества от производителя. Также важно определиться с типом налогообложения. Наиболее выгодным типом считается ЕНВД, поскольку его начисление осуществляется, отталкиваясь от площади помещения. Можно выбрать и упрощенный налог, который выплачивается, учитывая количество реализованного товара.

Важно понимать, что мебельный магазин – бизнес, на который воздействует сезонность. Как правило, подъем спроса наблюдается в осенний период, а вот после Нового года наблюдается резкое падение интереса потребителя.