Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Правила закрытия ТОО в Астане: что нужно знать и как действовать

Бизнес

altЛиквидация заключается в закрытии компании или ее части в связи с банкротством или по другой причине, и распределении активов компании соответствующим образом.

В зависимости от обстоятельств ликвидации юридического лица можно выделить две основные формы ликвидации - добровольную ликвидацию и принудительную ликвидацию.

Почему требуется закрытие ТОО?

Закрытие ТОО требуется в процессе ликвидации предприятия, компании или организации, поэтому такой подход к делу требует соответствующего оформления документов и изучения основных положений. А также здесь требуются услуги бухгалтера на buhuchetkm.kz/konsultatsii-po-vedeniyu-nalogovogo-i-bukhgalterskogo-ucheta, которые смогут оказать правильную консультацию и решение вопросов. Дело в том, что закрытие счетов требует веских оснований и правильного оформления документов, поскольку ТОО имеет определенный порядок ликвидации, требуемый правильного подхода при изучении.

Допустимые способы ликвидации предприятий

В ходе ликвидации активы компании распределяются между акционерами и происходит реорганизация структуры компании под руководством официального ликвидатора. Кроме того, проводится обязательное расследование, направленное на выяснение причин ликвидации компании.

Допускаются следующие способы ликвидации предприятий:

  1. Добровольная ликвидация: является наиболее распространенной формой ликвидации. Руководство компании, состоящее из акционеров и директоров, принимает решение о роспуске предприятия в силу неспособности проведения дальнейших финансовых операций. В этом случае, принято считать компанию неплатежеспособной, что выражается в отсутствии достаточных для продолжения деятельности компании средств.
  2. Принудительная ликвидация: является одной из форм ликвидации, из-за которой компания вынуждена прекратить свою деятельность по решению суда. Суд обычно препятствует деятельности бизнеса в том случае, если к нему обращается лицо, имеющее какое-либо отношение к компании, к примеру, директор компании или кредитор, не получивший исполнения обязательства от должника (компании).

Существует множество причин, приводящих к полной или частичной ликвидации предприятий. Следует учитывать, что официальная ликвидация является сложной и долговременной процедурой, требующей полного соблюдения требований законодательства, действующего в стране регистрации компании.