Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Правила создания бизнеса на изготовлении карнизов для штор: как действовать

Бизнес

altНесмотря на простоту карнизов для штор, их производство может стать началом достаточно успешного бизнеса.

Они могут быть изготовлены из разных материалов и адаптированы под любую разновидность интерьера.

Карнизы для штор могут быть изготовлены из следующих материалов:

  • дерево;
  • пластик;
  • металл.

Все перечисленные материалы имеют свои преимущества и это необходимо учитывать при изготовлении изделия для определенного стилистического решения.

Пластиковые багеты позволяют скрыть от посторонних глаз петли, на которые вешается штора за специальной багетной планкой, а кованые изделия могут стать дизайнерским решением комнаты, выполненной в определенном стиле.

Изучая политику данного бизнеса, необходимо выделить модели, пользующиеся постоянным спросом и основной упор делать именно на них, а дизайнерские изделия оставить для индивидуального заказа.

Приятным бонусом для клиентской аудитории может стать установка карниза мастером за сравнительно невысокую стоимость. Еще один вариант – это цена установки, заложенная в стоимость самого изделия.

Не поленитесь и поинтересуйтесь организацией аналогичного бизнеса у конкурентов. Из этого можно почерпнуть массу новых открытий, выделив, как преимущества, так и недостатки ведения дела.

С чего начать бизнес по изготовлению карнизов, его особенности и нюансы

Открывая собственное дело по изготовлению карнизов, специалисты не рекомендуют торопиться, а начать с чего-то одного, например, пластика и алюминиевого профиля. Деревянные и кованые карнизы требуют специализированного дорогостоящего оборудования и специалистов, умеющих выполнять данный вид работ.

Для изготовления алюминиевых и пластиковых карнизов, можно закупать сырье по приемлемой стоимости. На выходе, цена готового изделия будет, также, невысока, что привлечет потребительскую аудиторию и поможет окупить вложения.

Преимуществом является отсутствие сезонности. Ремонты в помещении проводятся в любое время года, поэтому ваш товар будет востребован постоянно.

При успешном течении бизнеса, со временем можно предлагать клиентам не только установку карнизов, но и жалюзи, рулонные шторы, москитные сетки, пошив штор на заказ.

С целью реализации готовой продукции, необходимо открыть торговую точку или интернет-магазин (можно и то, и другое). В интернет-магазине можно будет, наряду с повседневной продукцией, презентовать аудитории дизайнерские модели, что повысит интерес к вашей деятельности со стороны покупателей.