Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно, чтобы начать зарабатывать на изготовлении спортивной формы: полезные советы

Бизнес

altАктуальность бизнеса по пошиву спортивной одежды заключается в том, что данный бизнес влечет за собой относительно небольшие затраты на производство и высокую рентабельность. Перед тем, как приступить к составлению бизнес – плана, следует провести анализ рынка на данной территории.

Этот момент поможет понять, каковы будут объемы реализации готовой продукции в будущем. Если в регионе есть большое количество спортивных школ и нет конкурентов со стороны пошива одежды – успех предприятия обеспечен. Спортивная форма в будущем будет продаваться легко и непринужденно.

Советы экспертов

Многие специалисты советуют начинающим предпринимателям не открывать вначале собственный швейный цех. Можно давать заказы на пошив спортивной одежды крупным фабрикам, многие из которых на фоне мирового экономического кризиса попросту простаивают.

Следует заметить, что каждая модель спортивной одежды для различных видов единоборства будет отличаться покроем, технологическими аспектами пошива и формами изделия. Одежда также должна быть свободной на теле и не создавать человеку обтягивающий эффект. Швы должны быть прочными и не рвущимися во время занятий спортом. Попросту говоря, спортивная одежда должна быть максимально удобной для будущего ее владельца. При выпуске детской одежды необходимо внутренние швы закрывать тканью, которая предотвратит натирание кожи.

Как организовать швейный цех по производству спортивной одежды

Для этого необходимо обзавестись помещением общей площадью не менее тридцати квадратных метров. В нем должно быть установлено соответствующее швейному производству оборудование. На складе в достаточном количестве поставляются необходимые материалы, из которых предполагается дальнейший пошив спортивных изделий.

Рекомендуется производить закупку ткани и фурнитуры непосредственно у оптовиков большими партиями. В производстве спортивной формы нет необходимости приобретать примерочные манекены и дорогостоящее оборудование по закройке. Многие бизнесмены также оптовыми поставками закупают ярлыки и различные бирочки. Не стоит тратить время на изготовление данной мелочи.

Многие начинающие предприниматели сталкиваются с проблемой сбыта готовой продукции. Как правило, крупные торговые центры попросту отказываются покупать дешевые вещи отечественных производителей. Им выгоднее торговать более дорогими моделями известных брендов. Ведь таким образом можно заработать больше.