Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Преимущества автоломбардов и особенности сотрудничества с ними

Бизнес

altСрочную необходимость в финансовых средствах не всегда можно решить обратившись в банк. Одобрение ссуды в этом случае требует времени, и выполнения целого ряда обязательных условий.

Для более быстрого решения предлагается обращаться в автоломбард Алматы.

Достоинства

Преимуществом данного способа является скорость получения займа, для оформления можно потратить 30-60 минут. Одобрение заявки достигает 100%, отказы бывают только в исключительных случаях, связанных с типом автомобиля, его состоянием.

Чтобы получить средства, достаточно предоставить минимальный пакет документов, предъявляя их непосредственно в ломбарде. Не нужно составлять копии, делать нотариальное заверение, что требует много времени и дополнительной оплаты.

Заведения подобного типа работают по лицензиям, они обязаны иметь государственную регистрацию и соответствующие документы непосредственно в офисе, где проводится сделка. Все действия указаны в законодательных актах, любые нарушения можно оспорить в суде.

Наличие постоянной работы, кредитная история в данном случае значения не имеет, эти данные не принимаются во внимание, их не нужно подтверждать документально.

Условия

В автоломбарде можно заложить автомобиль или паспорт транспортного средства. Во втором случае для владельца не будет никаких ограничений на использование машины. Нужно учитывать, что проценты в таком варианте кредита будут выше, заемщики таким образом страхуют свои риски.

Для проведения сделки необходимо представить в автоломбард несколько документов:

  1. Общегражданский паспорт, военный билет или водительское удостоверение.
  2. Документы на автомобиль, в частности ПТС.
  3. Если сдает машину не официальный владелец, на кого зарегистрирован автомобиль, то понадобится генеральная доверенность.

При оформлении сделки проводится оценочная экспертиза. Ее может проводить представитель ломбарда, или независимый специалист, клиент имеет право настоять на его привлечении. Это позволит повысить оценочную стоимость транспортного средства и сумму кредита к выдаче, или снизить проценты по обслуживания долга.

Конечную сумму к выдаче, срок ссуды и проценты по ней определяются владельцами ломбарда. Это их право, ведь они принимают на себя риски, и предлагают свои условия выдачи. Оспаривать величину кредита не имеет смысла, ломбард вправе отказать в приемке автомобиля.

Максимальная сумма денег, которую можно получить не превышает 70% от оценочной стоимости. Разница – это страховка кредитора в случае форс-мажорных обстоятельств.