Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как открыть собственную типографию и что для этого необходимо

Бизнес

altТипографские услуги востребованы во многих областях бизнеса, прежде всего при создании рекламы. Однако это только одна часть деятельности, данный тип предприятия может создавать любую печатную продукцию, начиная от учебников и заканчивая красочными альбомами.

Для заказа предлагаются услуги типографии на loveprint.com.ua, где можно выбрать вариант печати и тираж.

Организация

Современная типография является высокотехнологичным предприятием, где большинство процессов автоматизировано. Поэтому для создания небольшого или среднего производства, охватывающего потребителей в одном или нескольких населенных пунктах, понадобится менее 100 человек персонала. В этом случае создается ИП, где требуется написать заявление в отделении ФНС по месту жительства владельца, заплатить 5000 рублей за свидетельство. Форму налогообложения следует выбирать УСН, код ОКВЭД 18.1, что позволяет оказывать более разнообразные услуги во всех сферах полиграфии.

Для крупной компании, которая предлагает большие тиражи разнообразной продукции, начиная с упаковка из бумаги с логотипами и названием компаний, заканчивая массовой литературой, потребуется оформление юридического лица в виде ООО. В этом случае нужно зарегистрировать оригинальное название фирмы, внести уставной капитал не менее 10000 рублей, Далее проводится учредительное собрание, где утверждается устав, выбирается гендиректор и главный бухгалтер. За оформление свидетельства в налоговой потребуется заплатить 4000 рублей.

Практические действия

После официального оформления бизнеса, потребуется создать материальную базу и нанять персонал. Для этого потребуется:

  1. Взять в аренду или купить помещения под производственный цех или склад. Создавать производство лучше на окраине города в промзоне или пригороде, где дешевле недвижимость и земля.
  2. Приобрести или взять в лизинг печатное оборудование. Нужно подбирать полный комплекс, позволяющий печатать любую рекламную продукцию, включая баннеры и плакаты, книги и брошюры, и даже мелкие товары типа бирка на одежду.
  3. Нанять персонал, при необходимости обучить рабочих.
  4. Создать офис, закупить оборудование и нанять верстальщиков, дизайнеров и других людей для создания макетов и образцов продукции. Это можно сделать непосредственно рядом с производством.
  5. Закупить или взять в лизинг транспорт, складское оборудование.

Также необходимо создать сайт, и нанять на работу администратора для поддержки ресурса в рабочем состоянии.