Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Правила создания бизнеса на продаже детских игрушек: что нужно знать

Бизнес

altДетям необходимы разнообразные игрушки. Спрос в этом виде бизнеса большой, ведь с возрастом меняются предпочтения, родители на ребенка денег не жалеют.

Нужно продавать самые необычные варианты товаров, при этом понятные для детей. При необходимости давать разъяснения, например предлагать возможность посмотреть инструкции по Лего на cubiform.

Создание бизнеса

Этот вариант должен совмещать создание сайта и продажи онлайн. Так можно охватить большую территорию, получить больше покупателей. Реальный магазин предложит детям, что не может интернет – увидеть и потрогать игрушку своими руками. В этом случае практически всегда ребенок уходит из магазина с покупкой.

Если планируется небольшое предприятие с числом занятых менее 100 человек, то стоит выбирать оформление ИП. Для этого в местном отделении ФНС нужно написать заявление по форме Р120001, заплатить 5000 рублей, выбрать режим налогообложения УСН и код ОКВЭД 47.65, дающий возможность розничной продажи игрушек в специализированных магазинах.

Для сети торговых точек понадобиться создание юридического лица в виде ООО. В этом формате потребуется регистрация оригинального названия компании, внесении уставного капитала не менее 10000 рублей. Проводится собрание, где утверждается устав, выбирается директор, назначается бухгалтер. Выписка из протокола собрания, копия устава, документ о регистрации названия фирмы вместе с формой Р11001 подается в отделение ФНС по месту нахождения юридического адреса ООО. За свидетельство потребуется платить 4000 рублей.

Практические действия

После официального оформления, нужно выполнить несколько действий:

  1. Подобрать название для сайта интернет-магазина и розничных точек. Оно не обязательно должно совпадать с наименованием фирмы.
  2. В зависимости от формата торговли и количества предлагаемых товаров, выбирается площадь. Для небольших магазинов у дома хватит размера зала в 20 кв. метров, для крупного понадобится не менее 100.
  3. В соответствии с этим закупить оборудование, в том числе полки и витрины для самообслуживания покупателей. Детям важно увидеть игрушку вблизи, при возможности – потрогать.
  4. Продавцов подбирать по степени коммуникабельности, возможности общения с детьми.
  5. Создать сайт интернет-магазина с возможностью пересылки товара почтой или транспортными компаниями.

Для магазина игрушек важным параметром будет пополнение и обновление ассортимента, возможность выполнения индивидуальных заказов, если торговая точка небольшая.