Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать бизнес на продаже посуды для баров и ресторанов: полезные советы

Бизнес

altРазвитие сферы обслуживания прежде всего проявляется в увеличении точек общественного питания. Они нуждаются в оснащении фирменной оригинальной посудой, которая будет одним из символов бара или ресторана.

Учитывая периодическую смену заведений, процент износа и боя, бизнес на поставках может приносить хорошую прибыль. Можно организовать оптовые продажи посуды, стопок, стаканов, бокалов для баров с логотипами и названиями, или оригинальной формы и расцветки.

Планирование

Перед началом работы, требуется составить бизнес-план, где рассмотреть и просчитать следующие пункты:

  1. Количество потребителей в регионе, где предполагается развивать деятельность. Также учесть возможность реализовывать продукцию через сайт. Здесь потребуется определить способы доставки с помощью транспортных компаний хрупкого товара.
  2. Учесть всех конкурентов. Определить их предложения, сильные и слабые стороны, рассчитать возможности по овладению их доли рынка.
  3. Определить поставщиков продукции, лучше всего связываться с производителями напрямую.
  4. Рассчитать возможный годовой объем продаж, свою наценку и время, за которое бизнес выйдет на уровень рентабельности
  5. Исходя из этого определить уровень первоначальных затрат, заложить до 30% бюджета на возможные неучтенные обстоятельства, сбои, чтобы иметь возможность поддерживать бизнес до его выхода на прибыльный уровень.
  6. Арендовать или купить помещения для офиса и склада.
  7. Рассчитать количество наемного персонала и определить организационную форму компании.

Практические шаги

Начинать нужно с официального оформления бизнеса. Если не планируется большой охват территории, создании в нескольких городах офисов и складов, нанимать персонал больше 100 человек, то лучшим вариантом станет ИП. Для этого потребуется написать заявление в отделении ФНС по месту регистрации, заплатить 5000 рублей, выбрать форму налогообложения УСН.

Этого хватит для компании с офисом и сайтом интернет-магазина. Складские мощности можно на первых порах арендовать, или создать свой небольшой в неотапливаемом помещении. Такой подход позволит сократить затраты на первом этапе.

Набирать клиентскую базу можно рекламой в интернете, созданием бизнес-аккаунтов в социальных сетях. Также важен личный контакт с владельцами подобных заведений. Можно предлагать первую партию со скидкой, давать карты постоянных клиентов для последующего приобретения посуды с дисконтом к рыночной цене.