Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать бизнес на продаже искусственного газона: полезные советы

Бизнес

altСоздание рулонного газона может выступать в качестве неплохого начала для организации собственного бизнес-проекта.

Если правильно организовать всю работу, можно получать стабильный доход от дела и создать искусственный газон на заказ.

Организация

Прежде чем приступать к созданию газона, необходимо определиться с его назначением, например, производство футбольный газон или газона для придомовой территории. Если же предприниматель не самостоятельно будет производить газон, необходимо найти оптовика и купить газон на www.optilawn.ru.

Помимо того, на первоначальной стадии необходимо тщательно проанализировать рынок сбыта, найти конкурентов и оценить их продукцию. Также следует ознакомиться с теоретическими особенностями технологического процесса, найти помещение и установить обширность штата предприятия.

Этапы

Чтобы запустить процесс бизнеса, необходимо придерживаться следующих шагов:

  1. Прохождение государственной регистрации. Изначально необходимо посетить налоговую инспекцию и зарегистрировать ИП, либо ООО.
  2. На следующем этапе следует заняться поиском помещения для офиса и для хранения рулонного газона. Если газон будет выращиваться самостоятельно, также необходимо подыскать территорию, где будет осуществляться его выращивание.
  3. Закупка оборудования: сеялка, пластиковая сетка, валики и катки для сада, газонокосилка, система орошения земли.
  4. Приобретение посадочного материала.
  5. Наем специалистов. Важно понимать, что газон нуждается в постоянном уходе, поливе и покосе. Чтобы обработать почву, необходимо отталкиваться от ее площади. Так, например, для участка, площадь которого не превышает 0,5 га, достаточно нанять 4-х специалистов. Желательно, чтобы у них было соответствующее образование и минимальный опыт работы в данной сфере. Также следует разместить менеджера в офис продаж и администратора. Если вы будете самостоятельно доставлять и класть газон, необходимо нанять водителя, грузчика и специалиста по установке.
  6. Размещение рекламы и поиск покупателей.

Приступая к организации бизнеса на производстве искусственного газона, необходимо понимать, что проект нуждается в качественном подходе и продуманной реализации. Важно придерживаться верной маркетинговой тактики, своевременно обнаруживать риски и стараться не сталкиваться с ними, чтобы достичь более желаемых результатов.