Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как создать успешный бизнес на продаже товаров для фигурного катания и что для этого необходимо

Бизнес

altЗанятия зимним спортом популярны в нашей стране, где на большей территории морозный период длится от 6 до 9 месяцев. Бизнес на продаже товаров является весьма востребованным, может стать прибыльным.

Есть варианты предложить возможность купить профессиональные коньки для фигурного катания на https://proskating.ru или реальном магазине, создать сеть по обслуживанию любителей.

Организация

Если предполагается создание малого предприятия, где количество наемного персонала будет меньше 100, то лучшей формой станет ИП. Достаточно в местном отделении ФНС написать заявление по форме Р12001 и заплатить 5000 рублей за свидетельство. Форму налогообложения нужно выбирать УСН. В этом случае достаточно отчитываться 1 раз в году в налоговой инспекции, предоставляя декларацию. Бухгалтерия ведется в виде КУДиР – книге учетов доходов и расходов. НДС в этом случае не насчитывается.

Если планируется сеть магазин фигурное катание, то ее понадобиться организовать после оформления юридического лица в виде ООО. Для этого выбирается название фирмы, которое не должно повторять другие, и регистрируется. Вносится уставной капитал не менее 10000 рублей. Акционерами может стать группа людей или один учредитель. После этого проводится организационное собрание, где разрабатывается и утверждается большинством голосов устава, выбирается директор, назначается главный бухгалтер с правом подписи финансовых документов. Выписка из протокола и другие учредительные документы подаются в налоговую, за оформление свидетельства платится 4000 рублей.

Практические действия

Кроме реальных магазинов, при любом масштабе бизнеса необходимо предоставить возможность покупателям посмотреть товары на сайте, при желании – приобрести их. Именно такая форма торговли является наиболее перспективной, позволит расширить географический охват потребителей, укрепит репутацию компании.

Кроме создания сайта, понадобится выполнить следующие действия:

  1. Арендовать или купить торговые площади. Лучше всего это делать в крупных ТРЦ с большим потоком посетителей.
  2. Нанять персонал, разбирающийся в продаваемом товаре, который сможет дать профессиональную консультацию.
  3. Закупить торговое оборудование.

Усилия по рекламной кампании перенести в интернет, где зарегистрировать бизнес-аккаунты в социальных сетях, организовывать группы по интересам. Наружные типы информации использовать для указания пути в торговую точку, создавать баннеры и выставлять штендеры.