Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно, чтобы организовать собственный бизнес на продаже спецодежды

Бизнес

altМножество областей производства и сферы обслуживания требуют оснащения работников специальной экипировкой. Спрос на нее растет с каждым годом, бизнес на пошиве и реализации приносит немалую прибыль.

Самым доступным вариантом для бизнесменов является возможность купить спецодежду на td-favorit.com, где предлагается широкий ассортимент продукции.

Организация

Создавать бизнес стоит начиная с планирования. Составляется список первоочередных задач, и определяются пути их решения. Среди основных пунктов необходимо обратить внимание на следующие:

  1. Выделить круг потребителей в регионе, выяснить какие типы одежды будут наиболее популярными при заказе.
  2. Если возможности позволяют, то можно сосредоточиться на широком ассортименте товаров, или предлагать более узкоспециализированные варианты благодаря расширению территории продаж. Это делается с помощью сайта интернет-магазина и доставки заказов транспортными компаниями.
  3. Определить соотношение оптовой и розничной продажи, количество торговых точек, складов, их площади.
  4. Определить поставщиков, возможности выполнения заказов по пошиву спецодежды по объему партий, артикулу продукции.
  5. Рассчитать первоначальные затраты на закупку спецодежды, аренды или покупки площадей под склады и магазины, создание и раскрутку сайта.
  6. Исходя из всех параметров вычислить период, за который бизнес выйдет на уровень рентабельности.

Склады и площади под магазины можно брать в аренду, ориентироваться прежде всего на оптовые продажи крупным потребителям. Тогда стоимость использования недвижимости будет ниже, ее можно брать на окраинах города в промышленной зоне, или пригороде.

Практические действия

Бизнес можно организовать в виде ИП, если не планируется число наемного персонала более 100 человек. В этом варианте не нужно платить НДС, проще ведение бухгалтерии. Достаточно написать заявление в местное отделение ФНС по форме Р12001, заплатить 5000 рублей, указать режим налогообложения УСН и код ОКВЭД 46.42.11.

Для более крупной компании понадобится создание ООО. В этом случае нужно выбрать оригинальное (не повторяющееся) название фирмы, зарегистрировать его. Затем учредитель или группа лиц вносит уставной капитал не менее 10000 рублей. Далее проводится собрание, где утверждается устав, выбирается директор, главный бухгалтер. Выписка из протокола, свидетельство регистрации названия вместе с заявлением по форме Р11001 подается в отделение ФНС по месту регистрации юридического адреса компании. За оформление нужно заплатить 4000 рублей.