Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже матрасов: рекомендации с чего начать

Бизнес

Организация собственного бизнеса по продаже матрасов, при грамотном подходе, может быть коммерчески успешной.

Даже при условии ограниченного стартового капитала реально организовать дело, которое будет приносить стабильный доход. Это может быть как стационарный, так и виртуальный салон. Выбор в пользу конкретного формата стоит делать, учитывая ряд факторов: от конкретного города до специфики продукции.

В статье мы разберем базовые правила, которые позволят организовать бизнес-процесс с наименьшими проблемами. Придерживаясь их, вам целевой потребитель сможет купить матрас пружинный, повторно возвращаясь к вам за покупкой дополнительных атрибутов.

Бизнес на продаже матрасов: с чего начать

На начальном этапе нужно обозначить формат бизнеса: офлайн или интернет магазин. Выбор в пользу конкретного решения нужно делать, опираясь на бюджет. Если он ограниченный, то целесообразно начинать с виртуальной платформы. Плюс подхода – в возможности сэкономить, поскольку он предполагает ограниченные статьи расходов: создание сайта и его продвижение. Вначале можно даже не закупать товар у производителя представив на сайте его каталог. В случае поступившей заявки заказ будет отправлен производителю.

При наличии бюджета можно открывать стационарный салон, но тут вам необходимо сформировать базу продукции, с которой потенциальный покупатель сможет ознакомиться при непосредственном посещении точки продажи. Специфика магазина такого формата предполагает достаточно большие торговые площади, поскольку классический двуспальный матрас занимается минимум 1,6 метров, а их должно быть много. Также необходимо позаботиться об соответствующем торговом оборудовании, нанять персонал.

Продвижение магазина

Один из фундаментальных этапов, от которого в целом зависит, насколько рентабельным будет проект – продвижение. Если магазин находится в торговом центре, то крайне важно продумать грамотную, привлекающую внимание вывеску. Также стоит заказать рекламу в местных средствах массовой информации. Если вы продаете продукцию известных брендов, смело делайте акцент на это в рекламном обращении.

Продвижение интернет магазина может базироваться на контекстной рекламе или SEO-продвижении. Начинать стоит с контекстной рекламы в поисковой сети, поскольку она позволит привлечь первых покупателей. Дальше нужно планомерно заниматься SEO-продвижением.