Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже медтехники: преимущества и нюансы

Бизнес

Продажа медицинской техники может быть прибыльным делом. Но подобные компании нельзя отнести к числу широко распространенных.

Они ориентированы на узких потребителей, что требует достаточно тщательного изучения ниши перед открытием проекта. В данном обзорном материале мы рассмотрим характерные особенности организации бизнеса на продаже специального медицинского оборудования.

Если же вы наоборот находитесь в поиске качественных аппаратов или хотите купить комплектующие к тонометрам на medtechnika.te.ua/domashnya-medtehnika/tonometri/komplektuyuchi-do-tonometriv/ представлен отличный ассортимент самой разноплановой техники. Он структурирован по категориям, что упрощает выбор и позволяет в оптимально короткий срок подобрать нужную запчасть или конкретный прибор.

Преимущества открытия магазина по продаже медтехники

Достоинствами магазинов подобного типа можно считать:

  1. Простая форма регистрации. В большинстве случаев достаточно открытия формы индивидуального предпринимателя, что существенно экономит время.
  2. Стабильный спрос. При достаточно узкой специализации спрос на новые аппараты и комплектующие к ним будет стабильно высоким, что гарантирует коммерческую выгоду от открытия подобного бизнеса.
  3. Средняя заполненность ниши. Даже в крупных городах или столице количество компаний, которые занимаются продаже подобного оборудования, небольшая. Если же организовать поставки уникальных приборов из Штатов или Европы, то можно выйти на высокую рентабельность.
  4. Возможность выбора оптимальной формы. Открывать магазин можно как в сети, так и офлайн. Конкретный формат зависит от выделенного бюджета.
  5. Отсутствие колебаний спроса, связанных с сезонным фактором. Спрос на подобную продукцию всегда стабильно высокий.

Рекомендации по открытию бизнеса по продаже медтехники

Базовый этап – выбрать наиболее приемлемый способ торговли. Если отсутствует возможность снять торговую площадь и закупить большие партии товаров, целесообразно начинать с интернет магазина. Плюс работы в цифровом сегменте – он лишен всех недостатков, с которыми придется столкнуться в классическом розничном салоне.

Вне зависимости от формы, компанию придется регистрировать. Для этого нужно выбрать оптимальный код предпринимательской деятельности ОКВЭД. Оптимально остановится на 47.44.

При выборе интернет магазина нужно заниматься созданием сайта и его последующим продвижением. Процесс нужно доверять только опытным специалистам.