Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Подробности процесса создания бизнеса на продаже электротехнической продукции

Бизнес

Бизнес на продаже электрооборудования будет актуален всегда.

Высокий спрос таких магазинов обуславливается необходимостью использования ламп, светильников, розеток, подрозетников, диммеров и прочих устройств, без которых жизнь современного человека не будет такой комфортной и уютной.

Тем не менее, чтобы открыть собственный магазин и продавать кабель канал с крышкой, необходимо позаботиться о разработке бизнес-плана. Так, организация бизнеса должна осуществляться, придерживаясь определенной последовательности действий.

Документы

Прежде чем запускать бизнес и купить электротехническую продукцию на gipervolt.ru, необходимо оформить статус бизнесмена. Для этого следует зарегистрироваться в налоговой инспекции в качестве ИП, либо ООО. Если магазин будет небольшого размера и будет предназначен для небольшой розничной торговли, наиболее выгодно оформлять ИП. Для оптовых продаж крупными партиями желательно открыть ООО.

Для открытия магазина совершенно не нужна лицензия. Тем не менее, необходимо собрать перечень документов и передать их налоговому инспектору. Так, для открытия ИП необходимо подготовить заявление, квитанцию об оплате государственной пошлины и паспорт. Для ООО также к вышеуказанному списку следует добавить ИНН и заявление об учреждении общества, данные о начальном капитале организации и устав компании.

Анализ

Далее следует проанализировать продукцию конкурентов. Также важно понимать предпочтения своих покупателей. Так, независимо от цели визита магазина, потребитель нередко покупает и дополнительные компоненты, например, батарейки, либо лампочки.

Главное определить, какой покупатель будет приобретать товар, какими будут его потребности. Так, всех потребителей можно разделить на три группы: люди, делающие крупные заказы; посетители, приобретающие продукцию для себя; клиенты, занимающиеся электрикой.

Выбор места для магазина

Важно заранее продумать, где будет располагаться магазин. Наиболее выгодным размещением следует считать спальные районы, где отсутствуют крупные магазины и гипермаркеты.

Запуск магазина в бизнес-районах будет не самым удачным решением, поскольку такие люди нанимают рабочих для выполнения различных работ, связанных с электричеством.

На следующем этапе необходимо выбрать ассортимент магазина и нанять продавцов, которые будут консультировать покупателей, подводя их к покупке.