Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Полезные советы, как заработать на продаже электромобилей

Бизнес

altНесмотря на сложности с обслуживанием и ограниченное количество электрозаправок по стране, электромобили начинают пользоваться массовым спросом.

Тенденция массового перехода на электрические транспортные средства с каждым годом становится все более выраженной, что говорит о целесообразности открытия бизнеса по их продаже. В данном материале мы рассмотрим базовые аспекты запуска подобного проекта.

Если же вы хотите опробовать на себе все преимущества подобных моделей, рекомендуем у компании GREEN AUTO купить электромобиль, перейдя по ссылке. В отдельном разделе представлен перечень доступных для заказа транспортных средств. Для согласования покупки обращайтесь к менеджерам по телефону или непосредственно на сайте.

Регистрация бизнеса

На начальном этапе нужно зарегистрироваться в качестве субъекта предпринимательской деятельности. В данном формате оптимально регистрировать ООО. Но нужно брать в расчет, что вне зависимости от формы собственности, доход нужно получать только от зарегистрированных разновидностей хозяйственной деятельности, которые внесены в соответствующей реестр. Данный вид коммерческой деятельности имеет номер КВЭД 45.11, считающийся стандартным для всех предпринимателей, реализующих легковые автомобили – «Торговля автомобилями и легковыми транспортными средствами».

Если же в дальнейшем предприятие будет дополниться второстепенными услугами, то необходимо дополнительно регистрировать «Торговлю электроэнергией» (в КВЭД порядковый номер составляет 35.14). Отдельный момент – бухгалтерский учет, о котором нужно позаботиться заранее.

Где стоит открывать салон электромобилей

Открывать салон, специализирующийся на продаже электрокаров, нужно в городах, которые демонстрируют стабильный интерес к подобным транспортным средствам. Это столица и все города-миллионники. Платежеспособность потенциального покупателя должна быть ключевым фактором, от которого стоит отталкиваться при поиске места под салон. Также подбирайте оптимальную локаций, чаще всего для этого отводятся отдельные площадки на въезде в город.

Позиционирование и поставщики

Самый проблемный аспект – поиск поставщиков. Стать официальным представителем Tesla в нашей стране пока сложно. Единственный вариант – сотрудничать с дилерами из соседних стран или привозить машины нелегально. Также можно на начальном этапе специализироваться на предоставлении смежных услуг.