Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Пошив флагов и гербов: как заработать на данной услуге?

Бизнес

Атрибутика с изображением государственных или корпоративных символов имеет постоянный спрос. Она позволяет показать принадлежность к определенной группе людей, объединить единомышленников, развивает чувство патриотизма.

Можно купить флаг, чтобы обозначить свою идентичность, выказать уважение к представителям своей страны на спортивных соревнованиях и других массовых мероприятиях.

Организация бизнеса

Перед началом работ требуется оценить потребности рынка, определить число потенциальных покупателей, наличие конкурентов. Для этого составляется бизнес-план, где учитываются множество показателей. В частности, кроме вышеуказанных параметров, потребуется определить мощность предприятия, количество наемного персонала. Затем исходя из конкретных величин подобрать и приобрести, или взять в лизинг станки, транспорт, другое оборудование и мебель.

Данный тип бизнеса является узкоспециализированным, поэтому начинать лучше с небольших объемов, для чего создать малое предприятие с числом занятых менее 100 человек и организационной формой в виде ИП. Такой вариант даст возможность работать по упрощенной системе налогообложения (УСН), когда не требуется ежеквартальная уплата НДС, ведение бухгалтерии проще, не нужны специалисты в штате, отчеты можно создавать с помощью аутсорсинга.

Для получения свидетельства индивидуального предпринимателя, нужно написать заявление в местном отделении ФНС по форме Р12001 и заплатить 5000 рублей. Обязательно указать код ОКВЭД 13.92.1 - производство готовых текстильных изделий, кроме одежды.

Практические действия

После получения свидетельства, нужно осуществить следующие процедуры:

  1. Арендовать или купить помещение под пошивочный цех, склад сырья и готовой продукции. Лучше всех подойдут здания в промзоне города, они имеются все условия для переоборудования и быстрого запуска производства.
  2. Приобрести в собственность или взять в лизинг станки и другое оборудование. Второй способ будет более практичным, потребует меньше затрат на начальном этапе.
  3. Нанять квалифицированный персонал, или провести обучение неспециалистов.
  4. Приобрести транспорт для перевозки тканей, другого сырья и доставки готовой продукции потребителю.
  5. Договориться с магазинами о продаже товаров. Лучше всего распространять продукцию через сетевые компании, чтобы охватить большое число покупателей.

Понадобится сайт для продвижения компании, создание аккаунтов и групп в социальных сетях.