Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Практические действия по созданию бизнеса на продаже и укладке ламината

Бизнес

Создание напольных покрытий является важной стороной оформления интерьера. Именно она определит условия использования комнаты, ее удобство и уют.

Чтобы сочетать прочность покрытия с удобством и скоростью монтажа, выбрать наиболее оптимальный цвет и узор, стоит узнать стоимость ламината, и заказать монтаж у компании с прочной репутацией.

Организация

Начинать работу необходимо с учета всех важных факторов, которые повлияют на количество заказов, доход, создадут возможность оправдать первоначальные затраты, получить стабильно работающее предприятие. Для этого составляется бизнес-план, где прорабатываются следующие показатели:

  1. Определяются основные заказчики – строительные и ремонтные фирмы для оптовой продажи или ориентация на частных лиц. Можно сочетать обе категории клиентов.
  2. Просчитать возможный объем продаж и монтажа.
  3. Определить количество торговых точек, складов продукции, необходимое количество наемного персонала. Подсчитать средства для покупки или аренды недвижимости.
  4. Выделить финансы для приобретения торгового и монтажного оборудования.
  5. Просчитать сколько денег понадобиться для разработки, продвижения и администрирования сайта.

Исходя из расчетов, выбрать организационную форму компании. Для начала лучше подойдет ИП. Если малое предприятие будет иметь меньше 100 человек наемных работников, то это позволит не платить ежеквартально НДС, сократить затраты на бухгалтерию, уменьшить налоговые платежи.

Нужно в местном отделении ФНС написать заявление, заплатить 5000 рублей выбрать УСН (упрощенную систему налогообложения) и код ОКВЭД 43.33, позволяющий выполнять работы по устройству покрытий полов и облицовке стен и 47.52.79 для возможности продажи в специализированных магазинах.

Практические действия

Основным показателем для фирмы станет качество и скорость работ по укладке ламината. Поэтому необходимо подобрать персонал, который имеет высокую квалификацию, правильно относится к рабочему процессу, не имеет вредных привычек. Для небольшой компании, выполняющей разовые работы достаточно двух человек, если заказов много, то понадобится несколько бригад.

Торговые точки лучше размещать вблизи оживленных улиц, крупных ТРЦ, вблизи должны иметься стоянки для автомобилей.

Для продвижения фирмы в интернет-пространстве понадобится собственный сайт, создание бизнес-аккаунтов и групп в социальных сетях. Это в настоящее время самый оптимальный способ создания известности и репутации фирмы.