Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Ремонт квартир как вид предпринимательской деятельности

Бизнес

Бизнес, выстроенный на ремонте квартир в новостройках становится все больше распространенным. Отделку помещений сегодня выполняет множество крупных организаций и частных предпринимателей.

Тем не менее, бизнес на ремонте квартир в новостройке под ключ обладает множеством тонкостей, обойти которые можно только полностью вооружившись знаниями.

Организация

Ремонт квартир – отдельный тип предпринимательской деятельности, которая крайне сложно поддается контролю государственных органов. Важно понимать, что проконтролировать и отследить действия каждой официальной конторы крайне сложно. А что говорить о частных предпринимателях?

Тем не менее, чтобы заниматься ремонтными работами и обслуживать не только друзей и соседей, необходимо легализовать свою предпринимательскую деятельность. Так будет более спокойно происходить закупка строительных материалов и нужного оборудования, а также будет более быстрым поиск нового клиента.

Поэтому начинать бизнес необходимо с нескольких этапов:

  1. Зарегистрировать предприятие и получить лицензию на выполнение всех действий.
  2. Найти специалистов для выполнения ремонтных работ.
  3. Закупить профессиональное оборудование.
  4. Купить или арендовать транспортное средство.
  5. Создать клиентскую базу.

Важно понимать, что регистрация предприятия должна осуществляться, обращаясь в налоговую инспекцию, которая также выдаст лицензию, позволяющую выполнять строительные работы. Регистрация организации может осуществляться по типу ИП, либо ООО. На данном этапе также важно определиться с системой налогообложения.

Выбор персонала

Подбор сотрудников для выполнения ремонтных работ является основой успеха предприятия. Важно понимать, если специалисты не будут профессионалами, не будут любить свое дело и придерживаться определенной дисциплины, ремонт будет некачественным, следовательно, будет множество негативных отзывов и, как результат, отсутствие клиентской базы.

Помимо того, следует учитывать, что ремонт квартиры нуждается в многопрофильных специалистах, которые способны выполнить большой объем процессов. Так, каждая бригада должна обладать специалистом следующей специальности: маляр, штукатур, плиточник, электрик и сантехник. Если же ремонтные работы выполняются на крупном объекте, также необходимо нанять прораба, который будет контролировать все процессы.