Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Создание бизнеса в сфере производства и продажи рольставней

Бизнес

Защита жилья, офиса, магазина требует значительных затрат средств и времени. Чтобы ускорить и удешевить процедуру установки приспособлений, стоит обратиться к простым и надежным устройствам.

Для этого можно купить рольставни на www.nominal.su, и установить их в нужном месте с помощью специалистов.

Организация бизнеса

Прежде всего необходимо составить бизнес-план будущего дела, где учесть несколько параметров:

  1. Объем рынка, на котором предполагается работать, тип заказчиков и номенклатуру изделий.
  2. Затраты на первоначальное оформление документации, покупку или аренду оборудования, количество персонала и фонд оплаты труда.
  3. Количество конкурентов, их номенклатуру товаров, удерживаемый сегмент рынка, сильные и слабые стороны предложений.
  4. Рассчитать плановую прибыль и время выхода на рентабельность.

Исходя из планируемого объема производства определить тип компании ИП или ООО. Здесь разделение идет по количеству занятых, к малым предприятиям относят фирмы с числом наемных работников менее 100 человек. Такого количества вполне хватит, если например, планируется изготавливать и устанавливать рольставни или секционные ворота в Калининграде. ООО понадобиться если планируется охват большого количества населенных пунктов, создания целого завода по производству.

Для ИП нужно подать заявление по форме Р12001 в налоговую службу по месту регистрации предпринимателя, заплатить 5000 рублей. Режим налогообложения УСН позволит упростить ведение бухгалтерии, снизить объем обязательных выплат.

Практические шаги

Для работы понадобиться организация обрабатывающего цеха, склада сырья и готовой продукции. Их лучше создавать в арендованных помещениях в промышленной зоне города. Здесь должна быть площадка для погрузки-разгрузки. Рольставни могут быть разного размера и веса, понадобятся штабелеры, тележки, вилочные погрузчики.

Далее приобретается или берется в лизинг соответствующее оборудование для разделки, обработки металла, стеллажи для хранения сырья, готовых изделий. Также нужен транспорт в виде фургонов или бортовых грузовиков.

Нанимается рабочий персонал – газорезчики, сварщики, токари, фрезеровщики, маляры.

Для реализации продукции нужна торговая точка и офис. Магазин по отпуску товаров можно организовать рядом с производством, предложить покупателям свою доставку. Офис понадобиться для заключения долгосрочных сделок с крупными клиентами.

Продвижение компании невозможно без создания сайта. На портале можно создать отдел по продажам, выставлять образцы своей продукции, размещать отзывы клиентов.