Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать бизнес на аренде авто и что для этого понадобится?

Бизнес

Рынок аренда автомобилей стремительно развивается, вне зависимости от региона. Особенно актуален данный сегмент в крупных или курортных городах.

Мы проанализировали опыт успешных компаний, которые уже давно представлены в данном направлении, и сформировали основные правила. Они будут полезны тем, кто задумывается о возможности организации собственного бизнеса на аренде автомобилей.

Если же вы обычный потребитель или путешественник, вы можете на сайте Картравел арендовать авто в Крыму, перейдя по ссылке. В каталоге вы найдете как бюджетные, так и премиальные автомобили. Это позволяет клиентам с разным уровнем дохода и запросов подобрать оптимальное транспортное средство, которое будет отвечать их требованиям.

Обзор рынка и целевой аудитории

Особенность отечественного потребителя заключается в том, что она не требователен и может ездить даже на недорогом автомобиле. Ключевое требование, которое он предъявляет к нему – полная техническая исправность. В рамках курортных регионов наблюдает повышенный спрос на кабриолеты, но и цена на них должна быть соответствующей.

Как начать бизнес

Начинать процесс нужно с подбора оптимального автопарка. На первоначальном этапе вполне достаточно 10-15 машин разного класса или же можно сделать акцент только на определенном ценовом сегменте, что позволит сузить целевую аудиторию (только демократичные или наоборот премиальные марки).

Все машины должны быть исправными. При покупке б/у моделей их нужно полностью продиагностировать и отремонтировать базовые рабочие узлы, отвечающие за производительность и безопасность. При ограниченном начальном капитале стоит прибегнуть к субаренде, которая позволит сэкономить.

После формирования автопарка необходимо переходить к оформлению всей разрешительной документации на ведение бизнеса. Отдельный момент – продвижение. Конкретный инструмент зависит от выделенного бюджета, но оптимально совмещать несколько форматов: разработку, продвижение сайта или страницы в социальных сетях и рекламные объявления в газеты.

Многие арендуют машины с водителем, поэтому необходимо нанять соответствующий персонал. Сама услуга аренды также актуальна по случаю торжественных мероприятий, поэтому в наличии должны быть и дорогие, респектабельные машины. Для них также потребуются соответствующие украшения. Их цена небольшая, но наличие их в каталоге – обязательно. Как и наличие автокресел и GPS-навигаторов.