Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организация бизнеса в сфере предоставления услуг грузчиков

Бизнес

Переезды людей и организаций, развитие доставки крупногабаритных товаров требуют услуг грузчиков. Несмотря на неквалифицированный характер труда, эти люди должны обладать определенными навыками, пониманием специфики перемещаемых объектов, иметь оригинальные приемы в работе.

Планирование

Перед началом деятельности нужно составить бизнес-план, где проработать следующие пункты:

  1. Определить потребность в услугах в конкретном населенном пункте или регионе.
  2. Выбрать сферы, которые будут обслуживаться. К ним могут относиться прежде всего: переезды частных лиц из одной квартиры или дома в другое помещение; перемещение офисов компаний или учреждений; строительные и ремонтные процессы; сезонные работы в сельском хозяйстве.
  3. Исходя из объема компании нанять персонал, создать офис и сайт в интернете.
  4. Рассчитать затраты на приобретение или аренду помещений, транспорта, оборудования.
  5. Определить количество конкурентов, изучить их особенности.

На основании анализа всех указанных параметров, рассчитать срок выхода на рентабельность.

Грузчики в этом бизнесе являются основной движущей силой, от их добросовестности, квалификации, точности работы будет зависеть репутация компании и наличие клиентов. Поэтому им нужна зарплата, процент от выполненных работ с учетом качества. Величина вознаграждения должна быть большой, чтобы принимать персонал на основе жестких требований.

Организация

Если планируется фирма с количеством персонала менее 100 человек, то потребуется создание ИП, для большой организации необходимо оформить ИП.
Первоначальные затраты потребуются для организации офиса, чтобы принимать клиентов и телефонные звонки от них. Если планируется сотрудничество с компаниями, то необходимо несколько комнат – это даст возможность отделять рядовой персонал от места ведения переговоров, повысит статус компании. Учесть затраты на мебель, оргтехнику, ведь все это придется покупать.

Далее нанимается персонал, с которым договоры можно заключать на стадии становления фирмы, на начальном этапе можно работать по расчету за наличные.

Рекламная кампания должна проводиться разнообразно. Прежде всего понадобиться создание сайта, организация групп и бизнес-аккаунтов в социальных сетях. Это сейчас основная область привлечения клиентов. Следующим вариантом привлечения станет организация наружной рекламы в виде билбордов, штендеров. Дополнит этот способ акциями с раздачей листовок.