Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Варианты автобизнеса: обзора наиболее привлекательных и прибыльных

Бизнес

Автомобильный транспорт стабильно развивается, его роль в экономике растет. В этой сфере первоначальные затраты могут быть относительно высокими, но приобретается ликвидное оборудование и транспорт, которые не теряют своей стоимости длительное время.

Также есть возможность создать комплексное дело, или переориентировать уже действующее в более прибыльный сегмент.

Идеи

Наиболее привлекательным и оправданным являются традиционные варианты автобизнеса. Их легче просчитать при организации, потребитель привык к таким формам. Экзотические способы заработать просто могут не оправдать затрат, риск минимального спроса весьма вероятен. Наиболее привлекательными видами станут:

  1. Ремонт автомобилей.
  2. Продажа запчастей.
  3. Шиномонтаж или мойка станут менее затратными способами входа в бизнес.
  4. Пассажирские и грузоперевозки потребуют только затрат на аренду или лизинг, начинать можно с одного автомобиля.
  5. Аренда транспортных средств.

Вариантов среди основных направлений может быть множество. Например, купить автотранспортные сиденья на www.veem-metal.com/ru/, и переоборудовать обычный вариант пассажирского микроавтобуса в люксовый, для перевозки людей между городами, или в аэропорт. Также можно сочетать несколько видов услуг. Организовав мойку, рядом можно создать торговую точку по продаже средств для ухода за машиной.

Продажа запчастей будет зависеть от масштаба организации. Если планируется сеть магазинов, то нужно ориентироваться на широкий ассортимент для всех основных моделей. Небольшую торговую точку лучше сделать специализированной, например, продавать шины, аккумуляторы и другие расходные детали, или сосредоточиться на запчастях для нескольких марок машин.

Как заработать

Для работы в автобизнесе важным элементом становится выбор места расположения магазина или сервиса. Оно должен удовлетворять условиям значительного транспортного потока, иметь ориентиры и возможность подъезда на автомобиле. В случае с авторемонтной мастерской, необходима еще площадка для разгрузки и размещения транспортных средств не на ходу.

Улучшить размещение и ориентировку могут большие билборды рекламы, указывающие адрес и план проезда к сервису или магазину.

Продвинуть известность, создать репутацию может сайт и возможность продажи товаров или услуг с помощью веб-ресурса. Если нет средств создать самостоятельный портал, выходом станет оформление бизнес-аккаунтов в социальных сетях, и формирование групп по интересам. Особенно такая форма организации будет выгодной при организации грузовых и пассажирских перевозок.