Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать на аудиокнигах: варианты и полезные советы

Бизнес

Развитие электронных гаджетов вызвало к жизни формат аудиокниги. Он стал очень удобным для поездок, занятий спортом и остальных сфер, когда можно сочетать прослушивание с другими делами.

Благодаря такой возможности, литература стала более доступной, все больше людей предпочитают ее вместо музыки. Предлагается слушать аудиокниги на knigamp3-online.com, где имеется широкий ассортимент на любой вкус.

Идеи для заработка

Озвучивание книг требует общей грамотности, хорошо поставленного голоса, четкой дикции. Кроме природных данных, понадобится организация рабочего места, где следует установить следующее оборудование:

  1. Компьютер с программой для записи и обработки звука.
  2. Качественный микрофон и отдельную звуковую карту.
  3. Звукоизоляционные панели для создания отдельного места, чтобы звук не был гулким, при записи не возникали посторонние помехи.

Лучше сразу потратиться на оборудование, получать качественный звук, ведь репутация складывается с начальных шагов, если первые книги будут неудачными для прослушивания, потом будет тяжело переломить ситуацию и убедить клиентов приобретать продукцию.

Важным параметром является выбранная тематика книг. Нужно ориентироваться на спрос в книжных магазинах, приобретать и озвучивать лидеров продаж недели, месяца. Актуальность в этом плане будет очень важной, ведь популярность испытывает рост и падение, многие читатели ориентируются на эти списки, запускают поиск в интернете именно по этим данным.

Можно сосредоточиться на книгах определенной тематики, в этом случае наиболее популярными будут фантастика, детективы, триллеры или творчество определенных писателей.

Советы и способы

Для продвижения своих умений и навыков стоит использовать специальные сайты для фрилансеров. Там можно выложить готовый вариант и посетители оценят труд. Если книга понравится то за час записи администрация сайта может платить до 500 рублей.

Второй возможностью заработка является участие в конкурсах, проводимых известными литературными сайтами. Можно попробовать свои силы в озвучивании и получит заказы, если работа будет признана удачной.

Работа кропотливая, требует много затрат времени. Если создастся репутация, то уже сами продавцы аудиокниг, крупные порталы будут присылать заказы на озвучку. Требуется уверенность в себе и терпение, сразу заработать много не получится.

Преимуществом является то, что после озвучки книги, она может приносить доход многократно.