Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать бизнес на изготовлении стеклянных навесов

Бизнес

В летнее время людям хочется быть больше на природе или вырваться из тесных помещений, отдохнуть вне замкнутого пространства.

В кафе и ресторане, садах и скверах можно увидеть веранды, беседки заполненные постоянно. Владельцы частных домов также любят создавать подобные пристройки. Во всех случаях необходимым элементом оформления могут стать стеклянные навесы для террасы.

Организация бизнеса

Создание своего дела начинается с регистрации в налоговой службе и получения соответствующего свидетельства. Для данного типа бизнеса можно обойтись оформлением ИП, ведь количество занятых в большинстве случаев не превысит отметку в 100 человек.

Пишется заявление в местном отделении ФНС по форме Р21001 и платится 5000 рублей за оформление. Нужно выбрать форму налогообложения УСН. В этом случае не придется уплачивать НДС, бухгалтерия будет простой. Нужно по всем сделкам вносить сведения в соответствующие графы КУДИР (книгу учета доходов и расходов), после окончания календарного года сдавать отчет в налоговую. Бухгалтера можно нанимать только на время оформления документов.

Получив свидетельство, можно начинать принимать заказы по изготовлению и установке стеклянных навесов. Для этого понадобится следующие шаги:
Закупить оборудование для резки стекла, металла, сварки.

Купить фургон для перевозки рабочих и вагончик-бытовку на колесах. Это позволит хранить инструменты, материалы, создавать условия для персонала на месте работы. Часто навес нельзя соорудить за один день.

Нанять рабочих имеющих специальности сварщика, стеклореза, монтажника, водителя. В зависимости от особенностей работ, предлагаемых клиентам проектов, в бригаду могут включаться другие специалисты.

Создать офис, где будет несколько помещений. Одно необходимо для работы с клиентами, второе – для дизайнера-проектировщика. Еще комната может понадобится для директора компании – это придаст ей вес в лице клиентов.

Создать сайт, где выставить примеры своих работ, проекты, дать возможность оформления заказов онлайн.

Подготовка

Перед решением начать этот бизнес, необходимо составить план. В нем учесть тип клиентов, емкость рынка, определить первоначальные затраты на организацию, предполагаемый уровень доходов и время выхода на рентабельность.

Важным параметром станет правильное определение целевой аудитории. Среди основных заказчиков будут владельцы загородных коттеджей, рестораны и кафе, городские организации, отвечающие за оформление скверов, парков. Отдельной строкой могут идти стеклянные навесы для остановок общественного транспорта.