Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Важные моменты в организации бизнеса на продаже снаряжения для подводной охоты

Бизнес

Подводный мир привлекает все больше людей своим красотами и экстремальными условиями. Кроме дайвинга, существует возможность охоты, которая отличается по условиям от обычной рыбалки.

Для ее проведения необходима специальная экипировка. Все оборудование и предметы предлагает магазин подводной охоты Батискаф, где имеется широкий ассортимент товаров.

Организация бизнеса

Для продажи снаряжения необходимо зарегистрировать ИП или ООО в налоговой службе. Один или несколько магазинов не потребуют наемного персонала более 100 человек, поэтому можно ограничиться ИП. Это даст возможность не платить ежеквартально НДС, не вести сложную бухгалтерию, достаточно оформлять КУДИР (книгу учета доходов и расходов), и ежегодно подавать заполненную налоговую форму.

Стоить оформление будет 5000 рублей в местном отделении ФНС, режим налогообложения нужно выбирать УСН.

Перед началом работы составить бизнес-план, где проработать следующие пункты:

  1. Размер целевой аудитории и распределение спроса по сезонам года.
  2. Наличие конкурентов в этой нише, их особенности, сильные стороны.
  3. Рассчитать предварительные затраты на аренду или приобретение торговых площадей, оборудования для оснащения магазинов.
  4. Определить поставщиков и их условия по предоставлению товаров.
  5. Выбрать продавцов, разбирающихся в продаваемом товаре, могущих дать консультацию покупателям.
  6. Определить затраты на создание веб-сайта, возможность продавать товар покупателям в других городах.

Просчитав все затраты, определив уровень дохода предприятия, время выхода на рентабельность, можно приступать к оформлению свидетельства ИП.

Советы

Ниша оборудования для подводной охоты очень специфическая, основной потребитель живет в крупных городах, или точку можно организовать на водных курортах. Для магазина стоит выбирать точку с площадью зала от 20 кв. метров, чтобы иметь возможность представить товар, дать покупателям его попробовать. Располагаться такие магазины могут в крупных торгово-развлекательных центрах, оживленных улицах, или на набережных.

Важным инструментом продвижения и продаж оборудования станет сайт. Он позволит снизить влияние сезонного фактора в торговле, расширит географию распространения товаров. Кроме сайта стоит воспользоваться потенциалом социальных сетей, создавая бизнес-аккаунты и группы по интересам. Эти действия дадут эффект больше, чем реклама наружная и в традиционных СМИ.