Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать бизнес в сфере печати термоэтикеток?

Бизнес

Наклейки в виде этикеток используются для маркировки продукции, создания логотипов и текстов на тканях, пленке.

Эти элементы можно использовать в любой сфере, где нужно обозначить название товара, его характеристики и стоимость, нанести штрих код. Можно заказать термоэтикетки на www.sp-ekko.com.ua/services/termoetyketky/, где предлагаются самые разнообразные варианты.

Технология

Этикетка имеет несколько слоев:

  1. Термочувствительный.
  2. Основной.
  3. Клеевой.
  4. Подложка.

В качестве материалов используется бумага, пленка, клей. Они объединяются в единую ленту, склеиваются и отправляются на вырубочную машину, где создается форма. В качестве подложки используется бумага, пропитанная силиконовым составом, чтобы обеспечить легкое отклеивание, когда стикер нужно будет использовать для маркировки. Полученные заготовки наматываются на картонные или пластиковые втулки.

Для формирования конечного изображения, рулон с термоэтикетками размещается в специальном принтере, его головка разогревается, прижимается к бумаге и с помощью протяжки наносится изображение или текст. Управляется процесс с помощью приложений на ПК, ноутбуке. Там формируется изображение, верстается эскиз, который будет перенесен на поверхность этикетки термическим способом.

Организация бизнеса

Нужно составить бизнес-план, где определить потребность в этикетках, выяснить наличие конкурентов. Далее определить размер производства, количество персонала и оборудования.

Понадобится один или несколько компьютеров, термопринтеров, куда можно будет заправлять ленту разной ширины. Также учитывать, что некоторые этикетки понадобятся цветными, приборы для такой печати будут дороже. Найти производителей ленты нужных параметров, подписать соглашение о поставках заготовок.

В качестве специалиста нужен дизайнер, который может сверстать макет этикеток, отправить их на печать. Понадобится офис, для работы с оптовыми клиентами, подписания с ними соглашений, и интернет сайт для регулярного приема заказов.

Для небольшого предприятия можно создать ИП, этого будет достаточно, если не планируется охват множества городов, с числом занятых в фирме более 100 человек. В местном отделении ФНС, написать заявление по форме Р21001, выбрать код ОКВЭД 18.13. Понадобится оплатить свидетельство, его стоимость 5000 рублей.

Подобрать клиентов, это прежде всего предприятия розничной торговли, особенно много требуется этикеток магазинам продовольственных товаров. Еще потребителей можно искать в складских комплексах, логистических организациях, интернет-магазинах, отправляющих товары покупателям с помощью транспортных компаний.