Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать бизнес по продаже керамической плитки?

Бизнес

Представим ситуацию: уже накоплены деньги, хочется совершить хорошую инвестицию, а вот куда лучше всего инвестировать – никто не знает. Некоторые люди вкладываются в валюты, а кто-то открывает свой бизнес.

Поговорим про бизнес, который подразумевает продажу керамической плитки, ведь она всегда пользуется большим спросом на современном рынке. Покупатели стараются найти самый дешевый и качественный вариант, чтобы облагородить свою ванную комнату или кухонное помещение. Кстати, купить плитку на plitka4you.com.ua можно в любой момент по привлекательной цене, но для начала стоит узнать, как же грамотно организовать свой бизнес.

Осматриваем рынок на наличие нужных материалов

Это самая главная часть, ведь нужно высчитать примерную стоимость закупочного материала. Проверьте большинство оптовых магазинов, свяжитесь с производителями. При этом стоит помнить, что нужно отложить деньги на аренду помещения и покупку торгового оборудования. Не брезгуйте обращаться за помощью к российским брендам, ведь сейчас они вышли на новый уровень производства.

Выбираем место и арендуем помещение

Кто-то скажет, что лучше всего открыть магазин близ новостроек, в которых полным ходом идет ремонт, но это не так. Скорее всего, рядом уже открыты магазины со строительными материалам, поэтому лучшим выходом станет аренда помещения где-то в центре города. Это особенно хорошо скажется, если элементом продажи станет керамическая плитка высокого ценового сегмента. Хорошим дополнением станет наличие парковки, ведь многие покупатели приезжают в магазине на своем авто и готовы увезти с собой купленный товар в этот же день.

Что касается минимальной площади, то здесь каждый выбирает сам. Хватит классических 80 квадратных метров, но не забывайте про экспозиторы, ведь именно на них будет располагаться объект продажи. Выставочные элементы занимают большое количество места.

Нанимаем персонал и запускаем рекламу

С персоналом все просто: понадобится кассир, несколько консультантов, один администратор и 2-3 складских рабочих, которые будут заниматься разгрузкой. Не забудьте обучить консультантов сохранять спокойствие в спорных ситуациях.

Реклама просто необходима в современном мире. Сделайте красивую вывеску, запустите визитки, постарайтесь распространить информацию через сарафанное радио. Не забывайте про рекламу у СМИ, местных газет и так далее.