Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организация бизнеса в сфере ремонта сельскохозяйственной техники

Бизнес

Работа в поле требует от машин и механизмов повышенных нагрузок, они быстро изнашиваются, ломаются. Вся сельскохозяйственная техника должна проходить регулярные профилактические и ремонтные работы.

Часто они проводятся непосредственно в полевых условиях. Чтобы получить быстрые, своевременные услуги, можно заказать ремонт комбайнов на agroteka.org.ua, у компании, имеющей квалифицированных специалистов и необходимое оборудование.

Организация бизнеса

Начинать нужно с составления бизнес-плана, где учесть:

  1. Масштаб компании, количество занятых, возможный охват территории.
  2. Исходя из указанных параметров, выбрать организационную форму компании.
  3. Определить емкость рынка и наличие на нем конкурентов.
  4. Выбрать тип услуг: стационарные пункты, мобильный сервис или сочетание обоих вариантов.

Количество занятого персонала напрямую будет влиять на тип компании. Если планируется небольшая фирма, где число работников не превысит 100 человек, лучшим вариантом станет ИП. Достаточно в отделении налоговой службы написать заявление по форме Р21001, заплатить 5000 рублей за оформление свидетельства. Код ОКВЭД выбирается 33.12, упрощенный режим налогообложения (УСН).

Крупная компания создается в виде ООО. Учредитель, или группа лиц, вносит уставной капитал от 10000 рублей, выбирается и регистрируется название компании, юридический адрес. Проводится организационное собрание, выбирается директор, главный бухгалтер. Выписка из протокола собрания, регистрационный документ названия фирмы и заявление по форме Р11001 подается в налоговую службу. За оформление платится 4000 рублей.

Практические шаги

Нужно подобрать цеха с площадкой, чтобы разместить ремонтное оборудование и сельскохозяйственные машины, склад запчастей. Понадобится транспорт, включая тягачи для передвижения техники погрузочным способом или методом буксировки. Оптимальным вариантом будет сочетание стационарных ремонтных пунктов и мобильных, которые смогут организовать помощь непосредственно в поле. Для проведения выездных ремонтных работ потребуется транспорт для перевозки оборудования и персонала.

Набрать механиков, хорошо разбирающихся в специфике сельскохозяйственной техники, ответственных и гарантирующих результат.

Провести рекламную кампанию, развесив баннеры вдоль дорог, ведущих к коллективным и фермерским хозяйствам. Объездить все предприятия в округе, и раздать печатные материалы, предложив льготы и бонусы.