Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже кабельной продукции: организационные аспекты

Бизнес

Можно выделить с сотню конкурентных ниш, в которые может войти предприниматель или компания-производитель. К их числу относится и сегмент продажи кабельной продукции.

Актуальность направления во многом связана с востребованностью изделий – силовой кабель может потребоваться как в бытовых, так и промышленных условиях. В рамках данной статьи мы рассмотрим основные правила построения бизнеса по реализации кабельной продукции АВБбШв, основных силовых бронированных кабелей. Какие параметры надо брать в расчет, чтобы максимально быстро выйти на стабильный доход? Можно ли рассчитывать на прибыль при минимальных первоначальных вложениях?

Организационные аспекты

Начинать новый бизнес нужно всегда с комплексного анализа актуального состояния ниши. В частности, необходимо отследить, есть ли в вашем сегменте конкуренты, какие их преимущества, может ли предприятие выгодно позиционировать себя на рынке. На основе детального анализа конкурентов гораздо проще зайти на рынок – предпринимать может закрыть сегмент, который не берут в расчет уже работающие компании.

Поиск поставщика

В случае отсутствия материально-технической базы для возможности производства кабельной продукции необходимо выходить на поставщика. Оптимальный формат сотрудничества – крупные отечественные или зарубежные заводы. Плюс такого подхода – в возможности предоставления потребителю огромного ассортимента, способного покрыть любые запросы. Минус – в необходимости достаточно серьезных первоначальных вложений.

Зарубежные производители всегда работают по 100% предоплате. Дополнительная статья расходов, которую надо учитывать – оплата доставки. В случае крупных оптовых партий ее цена будет достаточно высокой. Поэтому целесообразно искать местные компании, которые занимаются продаже кабельной продукции по формате дропшиппинга, пуская выпускаемую продукцию под мелкооптовую реализацию.

Лучший способ поиска поставщика – через каталоги или соответствующие поисковые запросы.

Выбор формата бизнеса по продаже кабельной продукции

После проведения анализа конкурентов и заключения договора о сотрудничестве с производителем, нужно выбрать формат бизнеса: будет ли это стационарный или интернет-магазин. Выбор в пользу конкретного вида торговли зависит от объема предложения и специфики конкурентов. В случае электронной торговли следующим этапом будет разработка интернет-магазина.