Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Подробности об организации бизнеса на скупке серебрянных украшений

Бизнес

Драгоценные металлы обладают повышенной ликвидностью, на них всегда существует спрос. Можно играть на разнице цен при покупке у клиентов и продажи изделий.

Выгодным способом ведения бизнеса является скупка серебра 925 пробы.

Организация

Создание бизнеса требует официального оформления в налоговой службе. Можно выбрать ИП, если предполагается самостоятельное занятие скупкой без привлечения наемного персонала. Для широкого развития компании понадобится ООО.

Создание юрлица проводится в несколько этапов:

  1. Вносится уставной капитал не менее 10000 рублей. Собственник может быть один, тогда вся сумма будет его, или несколько совладельцев создают фонд, внося определенную долю.
  2. Проводится собрание, где выбирается название компании, директор фирмы, создается устав. Назначается главный бухгалтер. Определяется юридический адрес.
  3. Протокол собрания, копия устава, заявление по форме Р11001 подается в отделение ФНС по месту регистрации компании. Оплачивается сбор в размере 4000 рублей.
  4. Для продажи ювелирных изделий потребуется код ОКВЭД 47.77.2, деятельность в виде скупки в классификаторе не предусмотрена.
  5. Выполнив все указанные шаги, компания получает свидетельство.
  6. Имея документы на руках, требуется в течение 30 дней встать на учет в пробирной палате, чтобы получить право работы с драгметаллами. В РФ насчитывается 18 ГИПН, нужно выбирать управление работающее на данной территории.
  7. Требуется карта постановки на учет, заполненная в двух экземплярах. Форму можно скачать на сайте пробирной палаты, Заявление пишется в свободной форме. Для получения лицензии, необходимо иметь в штате компании специалиста с высшим образованием по специальности «Товароведение».

После получения всех документов, постановки на учет, можно непосредственно приступать к созданию бизнес-структуры.

Действия по формированию инфраструктуры организации

Обязательно нанять человека, который хорошо разбирается в драгметаллах, может определить стоимость, понимающий конъюнктуру рынка. Закупить оборудование по точному определению веса и содержанию драгметалла в сплаве. Электронные весы, масс-спектрометр и другие приборы являются обязательными.

Пункты по скупке могут быть небольшими по площади, до 10 кв. метров, но при этом их нужно размещать в центре, на оживленных улицах, или арендовать площади в крупных торгово-развлекательных центрах.

Купить сейфы для хранения серебра и оборудовать помещения защитными системами и сигнализацией.