Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Советы по созданию бизнеса в сфере ремонта квартир

Бизнес

Жилые помещения необходимо периодически ремонтировать. Это касается изменения и обновления интерьера, или замены изношенных деталей, магистралей.

Чтобы получить качественный результат, рекомендуем заказать ремонт квартиры на trian.tiu.ru. Компания АСК Триан работает на рынке строительных услуг более 10 лет и имеет отличную репутацию.

Организация

Работа должна быть легализована, с доходов понадобиться платить налоги. Иначе за проведение ремонта без официального оформления документов предусмотрены штрафы и иные виды наказаний.

Если фирма небольшая, число занятых не превышает 100 человек, то такое предприятие относится к малому бизнесу, и его можно оформлять в виде ИП. Для более крупной организации потребуется ООО.

Для ИП в местном отделении ФНС пишется заявление по форме Р21001, платиться 5000 рублей за оформление, выбирается налогообложение по УСН. Кодов ОКВЭД может быть несколько – 43.31, 43.32, 43.33, 43.34 и 43.39. Они относятся к штукатурным работам, столярным и плотничным, покрытию полов и облицовке стен, малярным и стекольным, отделочным. Все эти виды нужно указать в обязательном порядке.

Для создания ООО понадобиться внести уставной капитал 10000 рублей или больше, зарегистрировать название компании, выбрать директора, назначить главного бухгалтера. За оформление в налоговой платится 4000 рублей. Данный тип организации потребует ведения постоянной бухгалтерии, придется платить НДС, но масштабы работ могут быть большими, число занятого персонала не ограничивается.

После официального оформления нужно выполнить следующие действия:

  1. Нанять квалифицированный персонал, куда включить человека с инженерным образованием, сантехника, маляра, плотника, стекольщика, специалиста по отделке. Количество работников каждой специальности будет зависеть от объема заказов. Если планируется создание оригинальных интерьеров, то в штате обязательно должен быть дизайнер.
  2. Приобрести оборудование типа мощных строительных пылесосов, автоматического нанесения штукатурки и других устройства, ускоряющих и облегчающих работы.
  3. Купить или взять в лизинг транспорт для перевозки рабочих и оборудования, строительных материалов. Лучше всего подойдут фургоны по типу «Газель».
    Организовать офис.
  4. Создать сайт.

Советы

Самая действенная реклама в нынешней ситуации для такого бизнеса – через интернет. Именно поиск в сети приведет большое количество клиентов. Для расширения базы можно организовать бизнес-аккаунты и группы в социальных сетях. Наличие собственного сайта является обязательным для продвижения бизнеса.