Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже оригинальных часов: с чего начать?

Бизнес

С появление электронных девайсов, часы перестали выполнять исключительно утилитарную функцию. Современные модели в большей степени относятся к числу имиджевых, статусных аксессуаров.

Их нельзя отнести к числу элементов первой необходимости, поэтому покупатели, интересующиеся часами, по определению достаточно состоятельные люди. Это одновременно упрощает вход на рынок, поскольку сразу же упрощает формирование целевой аудитории, и усложняет, поскольку количество потребителей оригинальных брендов часов будет ограниченным. В рамках данной статьи мы рассмотрим, какие аспекты надо учитывать тем, что хочет построить бизнес на продаже оригинальных часов.

Если же вы хотите купить классный продукт, рекомендуем перейти на сайт для выбора часов – в онлайн каталоге вы найдете отличный ассортимент наименований, подходящих для любого контекста. Это могут быть как классические модели, так и креативные решения для творческих людей.

Как открыть бизнес на продаже оригинальных часов

Начинать необходимо с определения своей целевой аудитории, от которого напрямую зависит ассортимент и весь последующий формат. Если речь идет о продаже премиальной швейцарской продукции, цена которой измеряется в десятках тысяч евро, то необходимо открывать полноценный бутик, в идеале – официальное представительство бренда в элитном торговом центре. После необходимо заниматься организационными моментами: подбирать витрины, искать персонал и формировать ассортимент. Это самый финансово затратный формат, предполагающий наличие достаточно существенного бюджета.

Если же вы ориентированы на средний класс, то можно остановиться и на виртуальных магазинах и предлагать продукцию в более доступном ценовом сегменте: от 100 до 5 000 евро. Но формат во многом зависит и от специфики продукции. Если это всемирно известные бренды, то они все равно будут стоять дорого, и вся проблема связана с достаточно высокой конкуренцией. Одно из оптимальных решений – заняться реализацией «крафтовой» продукции.

Рекомендации по выбору ниши

Сейчас на рынке представлено огромное число брендов, занимающихся разработкой и производством оригинальных часов ручной работы. Главное преимущество такой продукции – в сочетании отличного качества и концептуального дизайна. В ней будет заинтересовано больше потенциальных покупателей, что на первых порах упрощает интеграцию на рынок.