Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Практические шаги по созданию бизнеса на продаже товаров военной тематики

Бизнес

Продукция военной тематики интересует не только военнослужащих, но штатских людей, которые ценят военную амуницию за прочность, надежность, всепогодность.

На весь ассортимент существует постоянный спрос со стороны рядового и офицерского состава, вольнонаемных служащих и штатских. Всем категориям потребителей стоит зайти вот сюда для выбора тактической одежды.

Оформление документов

Для легального ведения бизнеса необходимо зарегистрировать организацию в виде ИП или ООО. Первый тип подойдет для одной или нескольких торговых точек, где количество наемного персонала не превысит 100 человек. В этом варианте нужно написать заявление отделение ФНС по месту регистрации владельца, заплатить пошлину в 5000 рублей и выбрать режим налогообложения УСН. Код ОКВЭД выбирается 47.71 для продажи одежды и 47.72 для обуви и изделиями из кожи. Если будут продаваться товары личной гигиены, то нужно добавить 47.75.

Создание юридического лица в виде ООО потребует внесения уставного капитала в размере не менее 10000 рублей одним или несколькими владельцами. После этого заверяется устав компании, назначается директор и главный бухгалтер. Понадобится реальный адрес головного офиса. Все документы и реквизиты подаются в налоговую службу, платится 4000 рублей за выдачу свидетельства.

Организация бизнеса

Практические шаги по созданию бизнеса содержат несколько этапов:

  1. Необходимо арендовать или купить помещения под магазин с площадью торгового зала не менее 20 кв. метров и подсобной комнатой для склада продукции не менее 10 м2.
  2. Закупить стеллажи, полки, витрины для оборудования торговой точки.
  3. Нанять продавцов.
  4. Приобрести транспорт для перевозки товаров.
  5. Заключить контракты с поставщиками.
  6. Создать сайт интернет-магазина с возможностью закупки товаров онлайн и доставкой потребителю.

Реальные магазины нужно создавать в местах рядом с воинскими частями. При этом ассортимент, в частности типы формы, погоны, опознавательные знаки, закупать с учетом рода войск, к которым относится подразделение.

Из рекламы понадобятся баннеры и указатели расположения магазина. Использование СМИ или социальных сетей будет непродуктивным, данный контингент потребителей редко выбирает эти источники информации в качестве руководства для покупок.

Обязательно создать сайт интернет-магазина, возможность доставки непосредственно на КПП части. Такой вариант будет самым удобным для военных, ведь они люди занятые, не всегда могут посвятить время походам по магазинам.