Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Продажа техники для ведения сельского хозяйства как вид бизнеса

Бизнес

Сельское хозяйство является важнейшей отраслью экономики, оно может рассчитывать на помощь государства в трудных ситуациях.

Фермеры и коллективные предприятия не могут обойтись без машин и оборудования, создавая постоянный спрос. Для всех производителей, предлагается купить технику на www.shopelvorti.com/ua/, где имеется широкий выбор образцов.

Правила организации бизнеса по продаже

Работа в данной сфере предполагает с крупными поставщиками, большие объемы сделок, поэтому понадобиться создавать юридическое лицо в виде ООО. Есть еще нюанс – крупные компании-производители предпочитают работать с акционерными обществами, но не индивидуальными предпринимателями.

Для создания собственной фирмы нужно пройти несколько организационных этапов:

  1. Создать компанию, придумав название, определив реальный адрес регистрации головного офиса.
  2. Один или несколько человек формирует уставной капитал, размером не менее 10000 рублей.
  3. Назначается директор и главный бухгалтер.
  4. Со всеми учредительными документами обратиться в отделение налоговой службы по месту расположения головного офиса, заплатить 4000 рублей. Выбрать режим налогообложения – общий или УСН, код ОКВЭД 46.61.
  5. Получив свидетельство о регистрации, можно открыть расчетный счет в банке, приступать к закупкам товаров, размещать рекламу, продавать технику.

Этапы

После организационной стадии, когда сформировалась компания и получены все документы, нужно завязать связи с производителями. Поставки могут осуществляться методом прямой закупки, оплаты после реализации, выдачей в лизинг и другими вариантами экономических связей. Обязательно подписать договоры со всеми поставщиками, оговорить способ оплаты и расчетные сроки. Начинать с этого этапа, еще до официального оформления не рекомендуется, людям без официального статуса производители технику даже не продадут.

Следующий этап – аренда или покупка складских и торговых площадей. Это могут быть неотапливаемые ангары, навесы, площадки с твердым покрытием. Обычные виды магазинов могут продавать только запчасти, смазочные материалы. Размеры площадок выбираются из объема бизнеса.
Далее необходимо создать сайт с полной информацией о компании, предлагаемым ассортиментом, часть ресурса отвести под интернет-магазин.

Рекламная кампания в этом случае должна ориентировать только на производителей сельскохозяйственной продукции. Здесь больше поможет личный контакт с раздачей буклетов и общением, плакаты вдоль дорог.