Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на приеме металлолома: как создать и с чего начать?

Бизнес

Любой бизнес, вне зависимости от его формата, требует четкого, слаженного подхода к его реализации. Это касается как масштабных проектов, так и небольших частных предпринимательств.

И точка приема металлолома – не исключение. Если вы проанализировали рынок конкретного города или региона и пришли к выводу, что целесообразно открыть в нем пункт приема металлолома из-за высокого спроса при минимальной конкуренции, в статье мы разберем основные правила организации подобного бизнеса.

Если же вас интересует сдача металлических отходов, которые остались у вас после масштабной стройки или ремонта, прием алюминия на citylom.ru/priem-alyuminiya позволит правильно утилизировать строительные отходы и неплохо заработать на этом. Компания отличается максимально лояльным отношением к клиентам и отличной ценовой политикой.

С чего начать открытие пункта приема металлолома

Начинать процесс входа в нишу необходимо с изучения рынка. Нужно проанализировать актуальную картину и понять, целесообразно ли в принципе открывать подобную точку. Для городов-миллионников допустимо наличие 5-7 пунктов приема металлолома, расположенных в разных районов.

Если речь идет о небольших городах с численностью до 250 тысяч, то при наличии уже 3-4 открытых пунктов нет смысла открывать новый. Возможно целесообразно группировать между собой несколько маленьких городов или открывать подобную точку на пересечении сел. Но все зависит от конкретной ситуации.

Выбор места для приема металлолом

Далее необходимо переходить к выбору оптимальной локации, на основе которой будет организована точка приема металлолома. При отсутствии бюджета для открытия полноценного предприятия можно организовать подобную точку во дворе собственного дома. Плюс такого подхода – в отсутствии необходимости платить аренду.

Минус – даже при условии грамотной внутренней организации двор превратиться в большой склад металлических отходов, что не только вредно с точки зрения экологии, но и потенциально опасно с точки зрения безопасности. Поэтому целесообразно отводить под пункт приема отдельный объект.

Также позаботьтесь об удобном подъезде к участку, особенно в случае, если вы планируете принимать крупные партии товара. У вас также должна быть подготовлена вся соответствующая материально-техническая база. Отдельный аспект – подбор компетентного персонала: от грузчиков и менеджеров по приему до охранников объекта.