Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже лестниц: организационные моменты

Бизнес

При правильном первоначальном расчете бизнес по продаже лестниц может быть весьма прибыльным делом.

Преимущество такого формата – в отсутствии необходимости иметь серьезный стартовый капитал на первоначальном этапе, поскольку подобный бизнес может быть полностью ориентированным на выполнение индивидуальных заказов. Деревянные лестницы как продукция отличаются экологической безопасностью, надежностью и красивым внешним исполнением, что предполагает стабильный спрос на них. В статье мы рассмотрим, чем стоит руководствоваться, если вы решили организовать подобный тип бизнеса?

Если же вы ищите, где можно приобрести качественную конструкцию для загородного дома, вы можете заказать лестницы на dolle-shop.com.ua, выбрав подходящую модель для своих нужд.

Специфика процесса изготовления деревянных лестниц

Производство и реализация деревянных лестниц состоит из следующих этапов:

  • первичная встреча с заказчиком для обсуждения всех аспектов, формирования технического задания;
  • разработка проекта на чертежах;
  • изготовление конструкции после предварительного утверждения макета заказчиком;
  • непосредственная установка готовой лестницы на объекте;
  • конечный расчет.

Стоимость изготовления и установке лестницы напрямую зависит от конкретной конструкции, ее размеров и материала, лежащего в основе. Но в среднем ее цена колеблется в диапазоне от 30 до 100 тысяч рублей за один этаж.

Организационные моменты

Бизнес любого направления предполагает первоначальное оформление документации, необходимой для подачи отчетности в налоговую. Вы можете открыть как индивидуальное предпринимательство, так и ООО. После нужно позаботиться о соответствующей материально-технической базе, которая позволит поставить процесс производства лестниц на поток.

Не менее важен и квалифицированный, опытный персонал. Его квалификация должна гарантировать выпуск качественных конфигурации, к которым не будет претензий по добротности и внешнему виду. В штат потребуется нанять дизайнера или архитектора, бухгалтера, команду мастеров и разнорабочих. Оптимальный стартовый капитал должен составлять не менее 400 тысяч рублей.

Также необходимо продумать инструменты поиска клиентов. Это может быть любого рода рекламы и продвижение собственного сайта. Отсюда также вытекает необходимость в менеджере проектов и SEO-специалисте, который будет отвечать за продвижение проекта в сети.