Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Актуальность бизнеса на воздушных шарах и его организация

Бизнес

Правильно организованный бизнес на воздушных шарах может быть прибыльным делом, которому вы будете посвящать максимум своего времени. Но высокая конкуренция предполагает определенные сложности на момент вхождения на рынок.

На первый взгляд может показаться, что подобный бизнес не требует серьезных финансовых затрат, но по факту это не так. Как и любой бизнес-проект, он требует серьезной первоначальной подготовки и просчетов. В статье мы обозначим основные особенности открытия бизнеса на продаже воздушных шаров.

Если же вас интересует надежный поставщик, вы можете купить здесь воздушные шары, подобрав оптимальный вариант из предложенных на сайте.

Актуальность бизнеса на воздушных шарах

Популярность воздушных шаров находится на своем пике уже более 5 лет. И если опираться на показатели продаж, представленных в сегменте, спрос на них не собирается снижаться. Поэтому ниша открыта и в нее можно входить как в рамках столицы, так и небольших провинциальных городов. Что касается рынков сбыта, то чаще всего люди покупают воздушные шары по следующим случаям:

  • организация корпоратива, свадьбы, дня рождения или юбилея;
  • открытие магазина или любого коммерческого заведения;
  • дополнительное украшение подарков;
  • стилизация витрин.

Но любой начинающей компании придется столкнуться с поиском клиентов. И желательно использовать все доступные для этого инструменты. Поскольку ниша уже достаточно забитая, но новой фирме придется качественно продумать принцип позиционирования – чем они отличаются от конкурентов и какие преимущества могут предложить рынку.

Специфика этапа продвижения бизнеса по продаже воздушных шаров

Начинать необходимо с поиска поставщика. Оптимально работать только с оптовыми компаниями, поскольку это предполагает низкую себестоимость единицы продукта.

При ограниченном бюджете на первоначальном этапе можно отказаться от аренды офиса, поскольку в нем как таковом нет необходимости. Главное – разработать сайт и активно заниматься его продвижением. Под продвижением нужно понимать рекламу в социальных сетях, поисковиках и непосредственное SEO-продвижение.

Плюс рекламы – в ее мгновенном эффекте. SEO же требует определенных временных затрат, поэтому оптимально совмещать оба подхода. SEO позволит вам выйти в первые позиции поисковой выдачи, что в дальнейшем гарантирует стабильный поток клиентов без финансовых затрат. В небольших городах можно подавать рекламу в местные СМИ.