Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как грамотно организовать бизнес на продвижении сайтов?

Бизнес

Без продвижения сайт не может выполнять своих задач – быть связующим звеном между продавцом и покупателем.

Поэтому сразу после окончания технической стороны вопроса необходимо переходить к разработке SEO-стратегии и рекламной компании. Только грамотное продвижение, включающее в себя несколько подходов, может гарантировать стабильный поток клиентов. Но это сложный и многоплановый процесс, требующий продуманного подхода. У многих владельцев сайтов может не быть времени и возможности заниматься им самостоятельно. Поэтому они ищут компанию, которой можно делегировать базовые этапы.

Поэтому продвижение сайтов может быть выгодным бизнесом. В статье мы обозначим основные аспекты, как на основе данной услуги можно начать хорошо зарабатывать. Узнать подробнее о том, как сделать свой ресурс более популярным вы можете на сайте.

С чего начать?

Оптимально открывать агентство полного цикла, которое включает в себя комплексную разработку сайта и последующее его продвижение. Для полноценной работы потребуется хотя бы один программист, дизайнер, верстальщик, проект-менеджер и специалист по SEO. В дальнейшем можно расширять штат и привлекать дополнительных специалистов, но на первоначальном этапе этого достаточно.

Подбирать персонал проще всего через биржи фриланса. Там можно ознакомиться с портфолио и отзывами. Это оптимальный формат и на случай, если вы не планируете открывать стационарный офис и будете работать удаленно.

Обязательный этап – официальное открытие частного предпринимательства или юридического лица. Это необходимое условие для оплаты налогов и работы с крупными предприятиями, которые могут пересылать оплату за выполненные услуги на банковскую карту или на расчетный счет.

Поиск заказов

После урегулирования всех организационных моментов нужно переходить к разработке собственного сайта и заниматься его продвижением. Это первый совместный проект команды. Он выявит слабые стороны коллектива и пробелы в квалификации. Искать клиентов можно двумя способами: через SEO-продвижение в поисковой выдаче или заказывая контекстную рекламу. Второй подход предполагает определенный бюджет, но специфика рекламы в той же GoogleAds заключается в том, что вы можете сами регулировать ежедневный или ежемесячный бюджет.

Используйте для собственного продвижения все доступные ресурсы: подавайте рекламу с СМИ, обязательно заведите официальные страницы в социальных сетях, позволяющие напрямую работать с аудиторией.