Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как подобрать необходимое оборудование для химчистки мебели

Бизнес

Мягкая мебель прочно вошла в повседневный обиход, сделав нашу жизнь приятной и комфортной. Очень здорово после рабочего дня утонуть в объятиях мягкого дивана или кресла.

Но, к сожалению, все изделия из текстиля имеют свойство пылиться и пачкаться.

Чтобы исправить ситуацию, на помощь приходит химчистка мебели. Данное мероприятие, желательно проводить 1-2 раза в год, что приводит к мысли открыть бизнес на оказании данной услуги. Попутно, можно производить чистку не только мебели, но и ковров.

Для успешного выполнения работы, необходимо обзавестись соответствующим оборудованием:

  • моющие пылесосы, способные выполнить полный цикл очистки - в комплекте должны присутствовать специальные насадки для очистки разного вида поверхности;
  • специальное оборудование, посредством которого выполняется предварительная очистка и подготовка мебели: удаление пыли из труднодоступных мест.

Наряду с оборудованием, необходимо приобрести расходные материалы:

  • специализированные средства (чистящие и моющие) для выполнения химической чистки мягкой мебели - такие средства выпускает как зарубежная промышленность, так и отечественная;
  • рабочий комбинезон с логотипом, ветошь и другие необходимые материалы.

Желательно, создать сайт, чтобы заказы поступали постоянно. В наше время много людей доверяет интернету и грех этим не воспользоваться.

Основные этапы организации химической чистки мебели

Для того, чтобы наладить производство быстро и в короткий срок начать получать прибыль, следует действовать согласно плана:

  1. Выберите район, который вам будет удобно обслуживать. Желательно, чтобы это был спальный район с многоэтажными домами.
  2. Проведите мероприятия, легализующие деятельность.
  3. Расскажите о себе посредством СМИ, раздавайте флаеры на улице или раскладывайте их в почтовые ящики.
  4. Спланируйте деятельность: заключите договора, составьте и обнародуйте графики работы, оставьте контактные телефоны.
  5. Приобретите оборудование и расходные материалы, договоритесь об обеспечении транспортом.

Вам останется получать и выполнять заказы, платить налоги и распределять полученную прибыль на нужды предприятия и заработную плату.

Не обязательно выполнять действия в указанном порядке, вы сами можете спланировать, что необходимо сделать в первую очередь, а с чем можно подождать.

Данный вид бизнеса достаточно молодой с низким процентом конкуренции, поэтому, раскрутить его будет не так сложно. В летний сезон, количество заказов будет увеличиваться, что даст возможность хорошо заработать.