Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как создать бизнес на шумоизоляции автомобилей: советы начинающим

Бизнес

Комфортабельность перемещения на транспортном средстве – главный параметр для собственника авто. Каждый водитель приобретает чехлы для сидения, устанавливает аудиосистему и другие компоненты, которые позволяют сделать поездку более комфортной.

Так, одним из типов тюнинга следует считать задачу по устранению уличного шума – установку шумоизоляции авто. Так, можно заказать шумоизоляцию на detcibelov.net/volvo/, а можно открыть собственный бизнес и помогать другим водителям сделать пребывание в авто более комфортным.

Помещение

Если вы являетесь обладателем гаража со смотровой ямой, можно не искать помещение, а оборудовать свой гараж. Если же гаража нет, необходимо найти конструкцию, которую можно будет переоборудовать под свой бизнес.

Как правило, на расположение помещения никто не обращает внимание. Главное в помещении – удобный подъезд и наличие парковочных мест на несколько автомобилей.

Также следует понимать, что помещение должно достигать площади не менее 35 м2. Важно, чтобы в гараже могли уместиться авто и все необходимое оборудование.

Особое внимание рекомендуется уделять коммуникации, поскольку помещение должно обладать хорошим освещением, вентиляцией и отопительной системой.

Оборудование

В качестве оборудования, которое пригодится для установки шумоизоляции подойдут следующие инструменты:

  1. Рожковые ключи и ключи с трещеткой.
  2. Отвертки.
  3. Фен промышленный.
  4. Прикаточные валики.
  5. Ножницы и ножи.
  6. Линейки.
  7. Молотки.
  8. Шестигранники.
  9. Инструмент, помогающий снять автомагнитолу.

Также важно закупить материал, с которым будут проводиться работы: обезжириватель, изоленту, скотч, ветоши, пистоны, клипсы и электропроводку.

Документы

Для официальной работы необходимо приобрести перечень документов:

  1. Открыть ИП.
  2. Получить ОКВЭД на работу.
  3. Заключить договор о купле-продаже помещения, либо его аренды.
  4. Нанять персонал.
  5. Получить разрешение на выполнение работы.
  6. Получить разрешение от пожарной инспекции.
  7. Получить сертификаты на использованное оборудование.

Бизнес на установке шумоизолирующих компонентов – достаточно прибыльный проект, который сможет окупиться всего за пару месяцев. Главное – грамотно продвигать свои услуги, разбираться в правилах монтажа и использовать качественные материалы. Также важно постоянно мониторить стоимость услуги конкурентов и всего рынка.