Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Грамотная организация бизнеса на продаже ноутбуков

Бизнес

Многие пользователи для работы дома или в офисе выбирают ноутбук, как наиболее универсальное и удобное электронное устройство. Этот тип компьютера сочетает в себе компактность, мобильность, высокую вычислительную мощность и большой дисплей.

Чтобы получить желаемый вариант, стоит выбрать ноутбук на devicelist.best/en/, где имеется большой ассортимент продукции.

Организация

Продажа ноутбуков может проводиться в реальном магазине, со стендами, и выставленными на них аппаратами. Этот вариант имеет преимущество в том, что клиент может осмотреть устройство, попробовать его в работе. Создание интернет-площадки позволит расширить круг покупателей, увеличить число посетителей.

Поэтому при создании бизнес-плана обязательно нужно учитывать данную специфику и работать в двух направлениях. Третьей частью бизнеса может стать техническое обслуживание по установке софта, ликвидации программных ошибок и ремонту аппаратной части.

Поэтому при формировании документов на право ведения бизнеса стоит указывать коды ОКВЭД: 47.41 – розничная торговля компьютерами; 47.91 – торговля с помощью сети интернет; 95.11 - техническое обслуживание и ремонт ноутбуков.

Организация может создаваться в виде ИП, для чего в местном отделении ФНС пишется заявление по форме Р21001, платится 5000 рублей, выбирается форма налогообложения УСН.

Для создания ООО требуется за оформление в отделении ФНС платить 4000 рублей. Также важными шагами станет оформление устава, внесение капитала компании не менее 10000 рублей, назначение директора и главного бухгалтера, открытие расчетного счета в банке.

Этапы создания бизнеса

Данная процедура требует организации в несколько шагов:

  1. Создается бизнес-план, где выбирается конкретный рынок и охват аудитории, учитывается их объем и численность, определяются первоначальные затраты, уровень конкуренции.
  2. Далее выбирается форма реализации, нужна ли сервисная служба.
  3. Арендуются и покупаются торговые и сервисные площади, создается сайт.
  4. Набирается технический и торговый персонал.
  5. Проводится рекламная кампания.

Лучший способ рекламы для продажи ноутбуков – через интернет. Это самый действенная возможность, позволяющая охватить большую аудиторию. Наружные типы привлечения внимания можно использовать рядом с магазинами.

Для продвижения продаж необходимо задействовать социальные сети, организуя тематические группы, создавая бизнес-аккаунты. Предложение дополнительных гарантий и сервисных услуг поможет завоевать доверие клиентов, укрепить репутацию.