Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Правила открытия бизнеса на аренде автовышек: что нужно знать

Бизнес

Если вы хотите открыть свой бизнес, обладающий малой конкурентоспособностью, следует обратить внимание на сдачу в аренду автовышек.

Данная техника разнообразна, это самоходная площадка, автомобиль, оснащенный вышкой, автоматический гидроподъемник и т.п.

В интернете встречаются объявления, где предлагают арендовать автовышку на www.umiat-termo.ru/catalog/arenda-avtovyshki/18/, что свидетельствует о востребованности данного рода услуг в самых разных областях применения.

Для открытия данного рода бизнеса необходимо приобретение автовышек. Что касается приобретения техники, с целью грамотного вложения средств, предпочтение следует отдавать зарубежным моделям, так как они обладают более высоким качеством, нежели отечественные. При недостатке денежных средств, можно оформить на нее лизинг или приобрести в кредит.

При нежелании брать заем в банке, не обязательно покупать новые машины, можно посмотреть бывшие в употреблении, так как их стоимость будет на порядок ниже. Выбирайте технику известных заводов-изготовителей, чтобы приобретение запасных частей на них не стало проблемой.

Следует обратить особое внимание на то, что для организации данного бизнеса необходимо получить разрешение Ростехнадзора на осуществление высотных работ.

При приеме на работу, водитель должен иметь в правах отметку о прохождении обучения по управлению автовышкой.

Основные этапы открытия бизнеса на аренде автовышек

Открывая бизнес по аренде автовышек, следует выбрать коды внешнеэкономической деятельности. Для данной работы достаточно трех позиций:

  • 24.1 – деятельность спецтранспорта;
  • 24.3 – аренда грузового специализированного транспорта с водителем;
  • 11 транспортная обработка грузов.

Этого будет более, чем достаточно.

Затем, в государственную налоговую инспекцию подается пакет документов и осуществляется регистрация деятельности как индивидуальное предпринимательство. Для этого будет достаточно предоставить:

  • заявление, в котором обозначен род будущей деятельности;
  • ксерокопия паспорта заявителя и оригинал для подтверждения копии.

После оплаты госпошлины ваше заявление будет подлежать рассмотрению.

Если вы планируете деятельность в рамках сотрудничества с крупными компаниями или строительными организациями, то лучшим вариантом станет открытие ООО.

Приступая к организации бизнеса по аренде автовышек, следует хорошо продумать все возможные вопросы и проблемы, которые могут возникнуть изначально.