Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Грамотная организация бизнеса на продаже автомобильных кресел

Бизнес

Улучшение интерьера машины начинается со смены кресел. Именно эти детали салона влияют на комфорт водителя и пассажиров, делают поездку более безопасной.

Отдельной строкой идут детские сиденья, которые являются обязательным элементом оснащения. Исходя из необходимости, или предпочтительных вариантов, можно выбрать и купить автомобильные кресла на disgear.ru/category/kreslo/.

Организация

Сначала нужно определиться с масштабом создаваемого дела. Если планируется небольшая организация, где численность занятого наемного персонала не превысит 100 человек, то лучшим вариантом станет ИП, для более значительной компании, понадобится создание юридического лица в виде АО или ООО. Последний вариант проще, здесь может быть один акционер, он же владелец.

Создание ИП начинается с заявления в местном отделении ФНС по форме Р21001. Придется заплатить 5000 рублей за оформление, выбрать код ОКВЭД 50.30, если предполагается специализированный магазин. Для более широкого ассортимента можно выбрать 52.44.6. Режим налогообложения выбирать УСН. Для ведения бухгалтерии можно вносить данные в тетрадь расходов и доходов, отчитываться в налоговой раз в год.

Юридическое лицо (ООО) потребует оплаты в 4000 рублей за оформление, также требуется 10000 уставного капитала и назначение директора, главного бухгалтера. Открывается счет в банке для безналичных платежей.

Этапы

Перед началом работы нужно составить бизнес план, где учесть следующие пункты:

  1. Объем рынка, на какой регион будет рассчитана продажа.
  2. Уровень спроса и наличие конкурентов.
  3. Возможных партнеров в виде автосервисов, дилеров, пунктов по скупке автомобилей.
  4. Первоначальные затраты на организацию бизнеса и предполагаемый доход.

Далее выбрать места, чтобы организовать торговые точки. Эти магазины лучше размещать рядом с профильными предприятиями, типа автосервисов, пунктов продаж подержанных автомобилей.

Хорошим вариантом станет не только продажа, но и сервисное обслуживание в виде замены или установки оборудования в автомобиль. Данную услуг можно предлагать с выездом к заказчику, тогда понадобиться купить легковой фургон.

Рекламную кампанию лучше проводить с размещение баннеров, плакатов, штендеров, вблизи пунктов, где эти предложения могут заинтересовать клиентов. Также нужен сайт и продвижение своих услуг в интернете. Именно оттуда начинается поиск вариантов потенциальными потребителями.